Машина для мытья и сушки столовых приборов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 24О89

ОПИСАНИЕ машины для мытья и сушки столовых приборов.

К авторскому свидетельству С. Г. Фролова, заявленному 4 октября 1930 года (заяв. свид. № 77004).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1931 года.

Предмет изобретения.

Известны машины для мытья и сушки столовых приборов, состоящие из станины с подвижно расположенной на ней лентой, котлом со щетками для чистки приборов щетками для вытирания их.

В предлагаемой машине бесконечная лента снабжена пружинящими зажимами, в выступающие концы которых можно вставлять столовые приборы для подачи их к чистящему устройству. С целью освобождения приборов из означенных зажимов применены конусы, действующие в момент прохода возле них зажимов.

Для сушки приборов предусмотрен специальный вентилятор.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид спереди предлагаемой машины; фиг. 2 — вид сверху ленты с пружинящими зажимами.

К станку 1 (фиг. 1) прикреплены шкивы 2 с натянутой на них лентой 3, к которой с двух сторон прикреплены пружинящие зажимы 4, в выступающие концы которых вставляются столовые приборы (ножи, вилки, ложки) (фиг. 2).

Движение передается ленте от мотора, при чем лента 3 с приборами сначала поступает в котел 5 с горячей водой, где приборы обмываются и, выйдя из котла, поступают между двумя вращающимися в противоположные стороны щетками 6, которыми и обтираются. По выходе из-под щеток 6 приборы поступают под трубки 7 с отверстиями, из .которых выходит горячая вода, после чего они проходят между щетками 8, сбивающими оставшуюся на приборах воду и влажными подходят для просушки к вентилятору 9. Последний дает струю воздуха по направлению движения ленты с приборами, при чем ближе лента подходит к вентилятору, тем сильнее поступает на ° нее струя воздуха и суши г влажные приборы. Разгрузка ленты от приборов производится конусами 10, разжимающими зажимы 4 ленты 3 при подходе ее к конусам.

1. Машина для мытья и сушки столовых приборов, состоящая из станины с подвижно расположенной на ней лентой, котлом со щетками для чистки приборов и щеток для их вытирания, отяи! чающаяся тем, что бесконечная лента. 3. снабжена пружинящими зажимами 4, прикрепленными- к ленте так, что в выступающие концы этих зажимов можно вставлять столовые приборы для подачи их к чистящему устройству 5, 8, 7.

2. Форма выполнения означенной в п.1 машины, отличающаяся тем, что, в целях освобождения приборов от зажимов 4, применены конусы 1О, могущие разжимать зажимы в момент прохода их возле конусов.

3. При указанной в п.п. 1 и 2 машине применение вентиляторов 9 для сушки приборов.

Типографы „<:оцетаний Цечатпик", Молдаван, ФС.