Устройство в печах для подогревания притекающего в топливник воздуха

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

класс 86 а, тг4

_#_î 24097 йвторекое евидетельетво на ивобретенив .

О П И С-А Н И Е устройства в печах для подогревания притекающего в топливник воздуха.

К авторскому свидетельству В. Ф. Трепке, заявленному 19 августа 1929 года (заяв. свид. № 53159).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1931 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемом устройстве для подогревания протекающего в топливник печи через каналы в кладке воздуха применяются каналы, образованные под топливником, при чем воздух входит в открытую дверцу, огибает разделяющую каналы перегородку и попадает под колосниковую решетку, смещенную вбок так, что второй канал служит ей зольником.

На чертеже фиг. 1 изображает наружный вид устройства; фиг. 2 — вертикальный разрез по 2 — 2 фиг. 4; фиг. 3 — то же по 3 — 3 фиг. 4; фиг. 4 — горизонтальный разрез по 4 — 4 фиг. 3; фиг. 5 — то же по 5 — 5 фиг. 3.

Под топливником г образованы путем разделения полости под ними не доходящей до задней стенки перегородкой каналы а, омываемые горячими газами, уходящими из топливника. В одно отверстие каналов а вставлена дверца о, служащая только для очистки колосникоэой решетки и поддувала от золы, а в другое вставлена дверца е, служащая для притока наружного воздуха под колосниковую решетку, расположенную только над одним из каналов а.

Перед растопкой печи открывают дверцу о и очищают колосниковую решетку под топлиэником г, находящимся над нею, затем, когда топливо разгорится, дверцу б закрывают герметически и открывают дверцу в, через каковую и регулируется приток воздуха, поступающего в топку уже подогретым, чем повышается коэфициент полезного действия печи. По окончании топки дверцу а также закрывают.

Устройство в печах для подогревания притекающего в топливник воздуха с применением для этой цели в кладке каналов, отлично. цэесч тем, что каналы а, а образованы под топлиэником путем разделения полости под ним продольной, не доходящей до задней стенки перегородкой, и снабжены отдельными дверцами о, е, а колосняковая . решетка в топлиэнике г смещена вбок так, что она находится только над одчим из каналов а, служащим для нее зольником.

- И авторскому свидетельству В. Ф. Трепке № 24097 иг.  — 4 фиг 2 иг. 4

Типография „Советский Печатник, Моховая, 40.