Устройство для свинчивания цилиндрическихдеталей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 24II63

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союа Советских

Социалистических

Респу0лик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 23.Х.1967 (№ 1192133/25-28) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 011V.1969. Бюллетень ¹ 13

Дата опубликования описания 14Х111.1969

Кл. 49е, 14

МПК В 25b

УДК 621.757(088.8) Комитет по делам наобретений и открытий прн Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

В. А. Мясников и А. П. Викторкин

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СВИНЧИВАНИЯ ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ

ДЕТАЛ ЕИ

Предмет изобретения

Из вестны устройства для свинчивания резьбовых деталей, содержащие при водной патро н с вертикальной осью вращения для закрепления одной из свинчи ваемых деталей и прис пособление для фиксапии другой детали от про ворота и центрирования относительно первой детали, выполненное в виде стоек, параллельных оси вращения и снабженных фиксирующими элементами.

В качестве средств центрирования в этих устройствах используются плавающие .головки.

Предложенное устройство отличается от из вестных тем, что, с целью упрощения центрирования фиксируемой детали, если та имеет выступающие симметричные части типа стержней (например, кор пуса гидроцили|ндра, имеющего цапфы, при овинчи вании его с крьььикой), фиксирующие элементы выполнены в виде вертикальных пазов такого размера, при котором имеются зазоры между их стенками и,выступающими частями помещенной,в эти лазы детали.

На чертеже изображено устройство для свинчивания цилиндрических деталей.

Предложенное утстройство состоит из при,вода 1, вращающегося патрона 2 для занрепления одной из свинчиваемых деталей, JIpHопособления для фиисации другой детали от прсиворота и центрирования относительно пепвой детали, выполненное в виде стоек т, 4, параллельных оси. вращения патрона 2, с элементами фиксации, выполненными,в виде .вертикальных,пазов 5, б.

5 Описы ваемое устройство работает следующи м образом.

Во вращающийся патрон 2 устанавливается первая деталь 7, например крышка гидрьхцилиндра. Затем в пазы 5, б приопособления

10 для фиксации, помещают вторую деталь, например корпус 8 гидроцилиндра, которая за счет люфтов между цапфами и пазами 5, б самоустана вливается относительно пер вой детали 7 и перехьещается по пазам 5, б до пол15 ното за|винчивания резьбы.

Устройство для свинчивания цилиндриче20 ских деталей, содержащее при водной патрон с вертикальной осью вращения для за крепления одной из cIBHнчиваемых деталей и приспособление для фиксации другой детали от проворота и центрирования относительно

25 пер!вой детали, вьлполненное в виде стоек, параллельных оси вращения патрона, снабженных фиксирующими элементами, отличаюиьееся тем, что, с целью упрощения центрирования фиксируемой детали, если та немеет IBbl30 ступающие сгьмметричные части типа стерж241163

Составитель В. Мартынов

Техред Л. К. Малова Корректор С. М. Сигал

Редактор Т, Орловская

Заказ 1863/12 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сяпн ова, 2 ней, на пример корпуса гидроцилиндра, имеющего цапфы, при овинчи вании его с крышкой, фиисирующие элементы указанного и рис пособления вьпполыены в,виде вертикальных пазов такого размера, который обеспечивает наличие зазора между их стенками и упомянутыми выступающими частями .при помещении последних,в эти пазы.