Инструмент для очистки поверхностей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН Ия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ союз Ссеетских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 06.11.1968 (№ 1216630)25-8) Кл. 6lc, 1 с присоединением заявки ¹

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Миннстрое

СССР

Приоритет

МПК В 24Ь

УДК 621.924.02 (088.8) Опубликовано ОI.IV.1969. Бюллетень ¹ 13

Дата опубликования описания 18Х111.1969

Лвтор изобретения

В. Я. Войнов

Заявитель

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ОЧИСТКИ ПОВЕРХНОСТЕЙ

Известны инструменты для очистки поверхностей, например, от ржавчины, содержащие ударные элементы, свободно установленные в обойме на осях и перемещаемые относительно обрабатываемой поверхности под действием центробежных сил.

Предлагаемый инструмент отличается от известных тем, что ударные элементы выполнены изогнутыми, а обойма снабжена упорными штифтами, ограничивающими перемещение ударных элементов, что улучшает качество обрабатываемой поверхности и увеличивает производительность.

На фиг. 1 изображен предлагаемый инструмент; на фиг. 2 — разрез по А — А.

Инструмент для очистки поверхностей, например, от ржавчины содержит обойму 1, снабженную осями 2, на которых свободно установлены ударные элементы 8, перемещаемые относительно обрабатываемой поверхности под действием центробежных сил. Поворот ударных элементов 8 в направлении вращения ограни.ен с одной стороны упорными штифтами

4, смонтированными в обойме 1, а с другой— ступицей 5 обоймы 1. При контакте ударных элементов 3 с утолщениями на обрабатывае5 мой поверхности эти элементы могут несколько приподниматься перпендикулярно обрабатываемой поверхности.

10 Предмет изобретения

Инструмечт для очистки поверхностей, например. от ржавчины, содержащий ударные элементы, свободно установленные в обойме

15 на осях и перемещаемые относительно обрабатываемой поверхности под действием центробежных сил, отличаю цийся тем, что, с целью улучшения качества обрабатываемой поверхности и увеличения производительности, удар20 ные элементы выполнены изогнутыми, а обойма снабжена упорными штифтами, ограничивающими перемещение ударных элементов.

241258

А-А (побери то ) еРи2-1

Составигель Н. В. Серенкова

Г едзктор В. Ф. Смирягина Техред Л. Я, Левина Корректор М. В. Радзинскан

Заказ 1849 12 Тираж 480 Подписное

Ц 1 ИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2