Способ вулканизации галош

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39-a-,tt

Йвторекм еви11етерьетвс на изооретение

ОПИСАНИЕ способа вулканизации галош.

К авторскому свидетельству А. A. Фрейберга, заявленному 10 января

1929 года (заяв. свид. № 38548).

0 выдаче авторскло свидетельства овубликовано 30 ноября 1931 года.

В предлагаемом способе вулканиэации галош с целью одновременного нагревания как наружныМ, так и внутренних частей галош, нагретый воздух нагнетают во внутрь каждой колодки, пропуская его помощью перегородок вдоль поверхностей колодки, с последующим направлением, при помощи отражательного щитка, к нижерасположенным галошам с целью использования еще достаточно нагретого воздуха для их наружного обогревания. Разделение движущегося воздуха на отдельные потоки имеет целью равномерный нагрев всей ставки галош и сокращение времени их вулканизации.

На прилагаемом чертеже фиг. 1 изображает поперечный разрез котла для вулканизации галош; фиг. 2 — продольный разрез котла и фиг. 3 — продольный разрЕз колодки.

В котле для вулканизации галош имеются по бокам нагревательные зоны А. (фиг. 1) с трубками парового калорифера. Эти зоны отделены от средней зоны, в которой помещается вагонетка Ж с вулканиэуемыми галошами Л, помощью продольных перегородок Б, образующих вместе с поперечными стенками замкнутую камеру, имеющую наверху отверстие В для ввода нагретого воздуха и внизу отверстие E для его выхода. 8 отверстии В помещен вентилятор Л к и под ним в верхней части вагонетки. расположена приемная камера Ю, соединенная с вертикальными распределительными трубами З, от которых ответвляются.. раздаточные горизонтальные трубы Я, снабженные вводными мундштуками— держателями К (фиг. 3), на коих насажены колодки Л для галош; внутри галош имеются прикрепленные к держателям перегородки 3I, а снаружи — укрепленные на тех же держателях отражательные щитки Н.

Нагретый в зоне А трубками кало рифера воздух засасывается вентилято-ром Я и направляется через камеру Б, вертикальные трубы 3, горизонтальныетрубы И и мундштуки — держатели К в: колодки Л с надетыми на них галошами,:, направляемый перегородками М поток воздуха проходит вдоль внутренних поверхностей колодок и затем, выйдя из.. них через отверстие О, отражательным щитком подводится к наружным поверхностям галош, находящихся рядок ниже.

После омывания всех галош снаружи;. поток воздуха направляется через нижнее отверстие Г вагонеточной камеры .. засасывается вентилятором Я через калориферную зону А и снова направляется.; в вагонеточную камеру через верхнее: отверстие В и. т. д., Предмет изобретения.

1. Способ вулканизации галош, отли "чающийся тем, что с целью одновременного нагревания как наружных, так и внутренних частей галош нагретый воздух нагнетают во внутрь каждой колодки, пропуская его помощью перего:;родок вдоль поверхностей колодки, с

-последующим направлением, при помощи отражательного щитка, к нижерасположенным галошам, с целью использования еще достаточно нагретого воздуха для их наружного обогревания.

2. Приспособление для осуществления способа по и. 1, отличающееся тем, что внутри колодки установлены направляющие для воздуха перегородки ЗХ, М, прикрепленные к вводному мундштуку— держателю Е, несущему отражательный щиток Н.