Машина для выделки рулонного целлулоида

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Е.1асс 89т-+7Мвторекое евиВете11ьетво на имбретение, ОП ИСАНИЕ машины для выделки рулонного целлюлоида.

К авторскому свидетельству Н. Л, Минервина, заявленному 17 октября 1930 года (заяв. свид. № 77487), 0 выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО ноября 1931 года.

В предлагаемой машине для выделки рулонного целлюлоида применены вращаемые в противоположных направлениях вал и валики, установленные вокруг .постепенно уменьшающихся растояниях и предназначенные для пропуска между ними обрабатываемого материала, толщина которого постепенно уменьшается до требуемой по мере прохода между валиками, а ширина ограничивается укрепленными на валу ребордами.

Предлагаемая машина, изображенная на чертеже в виде сбоку с частичными разрезами, состоит из вала 1 с цилиндрической полированной поверхностью, снабженного ребордами la. Близ поверхности вала 1 между ребордами ia последнего помещены валики 2а... 2з установленные вокруг вала 1 на расстояниях, постепенно уменьшающихся в направлении движения обрабатываемого материала, при чем расстояние от поверхности последнего валика 2з до поверхности вала 1 соответствует требуемой толщине изготовляемого листа целлюлоида.

При изгс-говлении рулонов целлюлоида брусок или пластинка последнего вставляется в пространство между валиком 2а и валом 1, после чего валу 1 и валикам 20... 2з сообщается вращение в противоположных направлениях. Пластинка целлюлоида при этом проходит последовательно между всеми валиками 2@ †и постепенно утоняется до требуемого размера. Описанный процесс ведется с подогреванием вала 1 и валиков 2а — 2з одним из известных способов.

Предмет изобретения.

Машина для выделки рулонного целлюлоида, отличающаяся применением вращаемых в противоположных направлениях вала 1 и валиков 2а... 2з, установленных вокруг последнего на расстояниях, постепенно уменьшающихся в направлении движения обрабатываемого материала, пропускаемого между валом и валиками по жолобу, образованному ребордами 1я вала 1 и его цилиндрической полированной поверхностью.