Приспособление для испытания цилиндрических банок на герметичность

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42 k, 30 № 24158

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для испытания цилиндрических банок на герметичность.

К авторскому свидетельству Е. Н. Беспятего, заявленному 6 октября 1930 года (заяв. свид. № 77100).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1931 года. ваются к автоклавам для стерилизации.

Подъем и опускание лотка А возможно осуществить также посредством блочного привода (фиг. 2), состоящего из приводимого во вращение от рукояток 10 барабана 9 и огибающего блоки 12 и 18 троса 11, один конец которого закреплен на барабане 9, а к другому концу подвешен лоток А, уравновешенный грузом 14Предмет изобретения.

В предлагаемом приспособлении для испытания цилиндрических банок на герметичность применены три наклонных лотка, мз коих один приемный неподвижный, второй подвижный в вертикальном направлении, в целях погружения банок в бак с жидкостью, и третий неподвижный предназначен для откатки банок с подвижного .лотка.

На.чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку предлагаемого приспособления с частичным разрезом; фиг. 2 — вяд сбоку видоизмененного приспособления с частичным разрезом.

Предлагаемое приспособление состоит из одного или нескольких рядов наклонных лотков В, А и Б, из коих лоток Б предназначен для подачи с закаточных машин закупоренных банок с консервами на лоток А, по заполнении которого банки задерживаются на лотке В откидным упором 1". Лоток А, расположенный над баком с горячей водой на шарнирно-рычажной системе 1 — 2 — 3 — 4 — 5 — б,поворотом рычага 1 влево опускается вместе с банками в бак, занимая положение, изображенное на чертеже пунктирной линией.

После произведенного контроля банок на герметичность лоток А поворотом рычага 1 в обратную сторону поднимается на высоту лотка В, по которому банки скаты1. Приспособление для испытания цилиндрических банок на герметичность, отличающееся применением трех. совместно работающих наклонных лотков А, Б и В {фиг. 1), из коих лоток А --служит для приема прошедших по лотку Б образцов и снабжен рычажным приводом для сообщения ему вертикальных перемещений, в целях погружения образцов в наполненный жидкостью бак, а лоток В предназначен для откатки образцов с лотка А, в каковом устройстве лоток В снабжен откидным упором Г для размещенных на нем образцов.

2. Видоизменение приспособления, охарактеризованного в и. 1, отличающееся тем, что для подъема и спускания лотка А, вместо рычажного, применен блочный при-, вод (фиг. 2).