Установка для сварки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

24I581

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства I¹

Кл. 21h, 30j17

Заявлено 08,VII!.1966 (№ 1096074/25-27) с присоединением заявки ¹

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР гЧПК В 23k

УДК 621.791.037 (088.8) Приоритет

Опубликовано 18.1V.1969. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 8.IX.1969

Авторы изобретения А, В. Петров, Г. А. Славин, В. Д. Леонов, М. П. Кулешов, В. Ф. Жуков, В. И. Шорохов и Б. Д. Митрофанов

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ СВАРКИ.1

Известна установка для сварки тонколистовых материалов, содержащая установленные на станине валковый механизм перемещения листов и сварочную головку.

Отличием предложенной установки является то, что она снабжена устройством для непрерывной деформации изделия в процессе сварки, выполненным в виде корытообразной полой оправки с прорезью для подхода сварочной головки к свариваемым материалам.

На фиг. 1 изображена предлагаемая установка; на фиг. 2 — ее кинематическая схема.

Установка содержит станину с приемным барабаном 1, тянущими валками 2 и 8, сварочной головкой 4, подпружиненной подкладкой 5, направляющими валками б с ребордами 7 и подающими барабанами 8.

Сварка осуществляется с помощью сварочной головки через прорезь в корытообразной полой оправке 9. Листы материала перемещаются тянущими валками и в процессе сварки непрерывно деформируются, проходя вокруг оправки 9. Кромки листов вследствие теп5 лового расширения прогибаются в сторону подкладки, способствуя таким образом плотному контакту шва с подкладкой.

Предмет изобретения

10 Установка для сварки тонколпстовых материалов, содержащая установленные на станине валковьш механизм перемещения листов и сварочную головку, от.гггчагогггаяся тем, что, с целью повышения качества сварного соеди15 пения, она снабжена устройством для непрерывной деформации изделия в процессе сварки, выполненным в виде корытообразной полой оправки с прорезью для подхода сварочной головки к свариваемым материалам.

24158!

Составигель Л. Салтышева

Редактор М. В. Афанасьева Техред Т. П. Курилко

Корректоры: А. Абрамова и В. Петрова

Заказ 2082/13 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2