Устройство для указания скорости работы масленого выключателя

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42о, 1%,л

Фвторекм esageregse1so на имбрет ниа °

ОПИСАНИЕ устройства для указания скорости работы масляного выключателя.

К авторскому свидетельству И. М. Вейнблата, заявленному

28 июня 1930 года (заяв. свид. № 72522).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО ноября 1931 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемом устройстве для указа- ния скорости работы масляного выключателя на валу последнего закреплено кольцо с подшипниковыми стойками, в которых вращается вал, скрепленный с балансом, снабженным переставным на нем грузом; на валу устройства укреплен указатель, перемещающийся по циферблату, прикре- пленному к стойке, а с целью задержки баланса в конечном его положении, вал снабжен храповиком с собачкой, устано-; вленной на кольце.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спе- реди устройства для указания скорости работы масляного выключателя; фиг. 2 — . то же сбоку.

На валу масляного выключателя закрепляется стопорным винтом 12 кольцо 1 устройства, снабженное подшипниковой стойкой 5. В подшипниках стойки 5 поме-, щается вал 4 с прикрепленным к нему: ! балансом 2, несущим переставной груз 3.

Вал 4 снабжен тормозной шайбой 9, поджи- маемой винтом 8, проходящим через; стойку 7> на валу укреплен указатель 11, перемещающийся по циферблату 10, прикрепленному к подшипниковой стойке 5.

Для задержки баланса 2 в конечном его положении на валу 4 укреплен храповик 6, а на кольце 1 в стойке 13 — собачка 14, снабженная пружиной 15.

При выключении вала масляного выключателя, под действием центробежной силы, баланс 2 с грузом 3 откидывается и но циферблату 10 определяется скорость работы выключателя.

1. Устройство для указания скорости работы масляного выключателя, отличаю1цееся применением баланса 2 с переставным на нем грузом 3, скрепленного с валом 4, снабженным поджимаемой винтом 8 тормозной шайбой 9 и вращающимся в подшипниковой стойке 5, которая укреплена на кольце 1, закрепленном на валу масляного выключателя.

2. В устройстве по п. 1 применение укрепленного на валу 4 указателя 11, перемещающегося по циферблату 10, прикрепленному к подшипниковой стойке 5.

3. В устройстве по п. 1 применение укрепленного на валу 4 храповика 6, а на кольце 1 †собач 14, с целью задержки . баланса 2 в конечном его положении.