Устройство для подсчета готовых изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Еласс 42р, 9 бнблзютВНФ Mc

Йвторекое евидетельетво на изооретенив

ОПИСАНИЕ устройства для подсчета готовых изделий.

К авторскому свидетельству Н. П. Миттрах,заявленному 30 января 1931 года (заяв. свид. № 82573).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1931 года.

Предмет изобретения.

А. Д.

Изобретение касается устройств для подсчета готовых изделий, в которых каждая подаваемая штука готового изделия производит замыкания электромагнитного привода счетчика.

В предлагаемом устроистве, кроме электромагнита, приводящего в движение счетчик, в цепь параллельно включен второй электромагнит, удерживающий цепь замкнутой до тех пор, пока изделие не упадет на конец угольника, который поворачивается и размыкает цепь.

На чертеже изображен вертикальный разрез устройства для подсчета готовых изделий.

Готовое изделие 30, опускаемое в устройство по каналу 31, проходит между двумя металлическими пластинками 9 и

12, из коих последняя закреплена шарнирно и несет якорь 11 электромагнита 5.

При проходе изделия пластинка 12 отклоняется и контактами 19 замыкает электри= I ческую цепь, приключая на источник тока обмотку электромагнита 5 при посредстве проводников 17 и 18, и одновременно обмотку электромагнита 21 электромагнитного привода счетчика при помощи проводников 20 и 22.Основание 3 устройства выполнено из неэлектропроводного материала. При прохождении тока электромагниты 5 и 21 соответственно поитянут якоря li и 25, а пружинка 26 повернет на один зубец зубчатое колесо 24, укрепленное на оси счетчика 23. Изделие, падая на конец 16 поворотного на шарнире угольника 13, поворачивает его и последний, нажимая изолирующей головкай 15 на пружинку, разъединяет контакты 19 и тем, размыкает электрическую цепь, благодаря чему якоря 11 и 25 приходят в первоначальное положение для повтооения действия устройства.

Устройство для подсчета готовых изделий, в котором каждая подаваемая штука готового изделия производит замыкания электромагнитного привода счетчика, отличающееся тем, что параллельно электромагниту 21 электромагнитного привода включен в электрическую цепь электромагнит 5, служащий для удержания цепи замкнутой после прохода каждой штуки изделия до тех пор, пока изделие не упадет на конец 16 поворотного на шарнире угольника 13, размыкающего головкой 15 электрическую цепь.

Б авторскому свидетельству Н. II. Миттрах № 2И68 ,г ° л. ь : ем; Э Ф О а г1- .

Типография „Советский Печатник". Моховая, 40.