Устройство для прессования изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СОюз Сове!ския

Социалистическия

Республик

Зависимое от авт. свидетельства _#_

Заявлено 21.!!.1968 (№ 1219866/25-27) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 18.1V.1969. Бюллетень ¹ 14

Дата опубликования описания 5.IX.1969

Кл. 49h, 11

7Ь, 10,80

МПК В 21j

В 21с

УДК 621.777.073(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

w5 и ТГедымин, Д. И. Шахновский, М. А. Крючков, А. Кривонос, Ю. T. Холин, В. М. Рожков, Старикова и А. Ф. Логанов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРЕССОВАНИЯ ИЗДЕЛИЙ

Известны устройства для прессования изделий, содержащие основание, контейнер, состоящий из набора концентрично расположенных втулок, и рабочую втулку с матрицей, смонтированную в сопрягаемой с ней втулке контейнера. невы жидкостью и герметиз)1рованы Nч|лотнениями 12.

В процессе работы устройства усилие прессования Р через матрицу 7 и рабочую втулку

2 воспринимается плунжером 8 и под действием этого усилия возникает давление в полостях 6 и 11.

Таким образом, на втулку 2 действует давление прессования на внутре:шсй поверхности и давление в полости 6 на наружной поверхности. Давление прсссования вызывает в рабочей втулке напряжение растяжения, а давление в полости 6 — напряжение сжатия, которые компенсируют друг друга и, таким образом, обеспечивается прочность рабочей втулки 2 в процессе работы устрой:тва, причем, чем больше усилие прессования, тем больше давление в полости 6.

Предложенное устройство отличается от известных тем, что оно снабжено установленным в основании цилиндром с плунжером, взаимодействующим с матрицей и рабочей втулкой, установленной свободно в указанной втулке контейнера и образующей с ней полость, соединенную с полостью упомянутого цилиндра.

Такое выполнение устройства улучшает условия эксплуатации, а также монтажа и демонтажа рабочей втулки.

На чертеже представлена схема описываемого устройства.

Устройство состоит из контейнера 1, в котором рабочая втулка 2 сопрясгается свободно без натяга со втулкой 3. Это позволяет легко сменять, втулку 2. Прочность рабочей втулки

2 обеспечена тем, что она и втулка 8 конструктивно выполнены с буртами 4 и 5, которые образуют полость 6. Втулка 2 и матрица 7 опираются на плун кер 8 цилиндра 9. Полость контейнера соединяется трубопроводом 10 с полостью 11 цилиндра 9. Обе полости запол20

Устройство для прессования изделий, содержащее основание. контейнер, состоящий из набора концентрично расположенных втулок. и рабочую втулку с матрицей. смонтированную в сопрягаемой с ней втулке контейнера, отличающееся тем, что, с целью улучшения у c;I o B l i H э к с п л у а т а ll 111 t, а также A t o FI T 2 >K 3 и д е30 монтажа рабочей втулки, устройство снабжеАвторы изобретения В. С. Стариков, Ю. Ю.

Л. Г. Степаиский, Г

P. И.

Предмет изобретения

241946

Составитель А. M. Смирнов

Рсдакгор В. Н. Торопова Текрсд А. А. Камышиикова Корректор А. С. Колабин

Заказ 2080, 11 Гпраж 480 Подгписное

Ц11ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр, Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2 но установленным в основании цилиндром с плунжером, взаимодействующим с матрицей и рабочей втулкой, установленной свободно в указанной втулке контейнера и образующей с ней полость, соединенную с полостью упоминутого цилиндра.