Прибор для собирания гусениц и других вредителей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

К,ласс 451< 3. о gffQ ) Йвтореие евидетельетво as изобретение

ОПИСАНИЕ прибора для собирания гусениц и других вредителей.

К зависимому авторскому свидетельству M. А. Семенченко, заявленному 6 июня 1930 года (заяв. свид. ¹ 71358}.

Основное авторское свидетельство на имя А. И. Проценко от

30 ноября 1931 года ¹ 2419б.

О выдаче, зависимого авторского свидетельства опубликовано 30 ноября

1931 гала.

В основном авторском свидетельстве № 24196 описан прибор для собирания гусениц и других вредителей, имеющий основание в виде огражденного бортами кольцевого раздвижного диска, при чем диск и борта, в целях раздвигания их при вводе растения, снабжены соответствующим прорезом, ограниченным щеками.

В предлагаемом приборе для собирания гусениц и других вредителей щеки прореза шарнирно связаны с соответственными концами рычажных клещей, другие концы которых сочленены с поворотными оглоблями прибора, с целью раскрывания его приемника.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид прибора сверху; фиг. 2— вид снизу по фиг. 1 и фиг. 3 †в сбоку по фиг.

Прибор для собирания гусениц и других вредителей состоит из конусообразного приемника Д снабженного по своей образующей, ограниченной щеками 5, прорезом и отверстием 3, предназначенным для помещения ствола или стебля растения. Для раскрь1вания или закрывания приемника 5 щеки 5 прореза шарнирами 4 связаны с соответствующими концами рычажных клещей 6, другими концами сочлененных с поворотными в горизонтальном направлении оглоблями 7 прибора. Платформа 1 повозки или переносного станка снабжена в центре отверстием 8, предназначенным для пропуска сбрасываемых с растений гусениц .и других вредителей в укрепленный под платформой 1 сборник 2.

Предмет изобретения.

Прибор для собирания гусениц и других вредителей, имеющий раздвижной для открывания приемника прорез, отличающ»йся тем, что щеки 5 прореза шарнирно связаны с соответственными концами рычажных клещей 6, другими концами сочлененных, в целях раскрывания приемника, с поворотными в горизонтальном направлении оглоблями 7 прибора.

R зависимому авторскому свидетельству M. А. Семенченко № 2И07 l

Ф,Г, у

Типография „Советский Печатник", Моховая, 40