Двухтактный двигатель внутреннего горения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 46-йа;-86

ОПИСАНИЕ двухтактного двигателя внутреннего горения.

К авторскому свидетельству Я. В. Мамина и Н. Я. Мамина, заявленному 14 февраля 1927 года (заяв. свид. № 14921).

О выдаче авторското свидетельства опубликовано 30 ноя. ря 1931 года.

Предмет из обретен и я.

В предлагаемом двухтактном двигателе внутреннего гооения с водяным охлажде åì камеры предварительного воспламе- нения массивное тело накаливания рас-, положено на одной оси с форсункой и выполнено съемным, с целью предвари-, тельного нагрева отдельно от двигателя, при пуске последнего в ход.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез двухтактного двигателя внутреннего горения; фиг. 2 — вид его сверху.

Головка двухтактного двигателя внутреннего горения, изображенная на чертеже,: представляет собой одно целое и снабжена камерой предварительного воспламенения А и каналами для помещечия форсун-, ки В и съемного массивного тела накали-, вания В, расположенными на одной оси; для закрепления тела В в головке двига-! теля служит гайка I, снабженная рукояткой. 1 (При пуске двигателя в ход, массивное л тело > предварительно нагревается отдельно от двигателя на калильной лампе или каким-либо иным способом, после чего вставляется в головку и закрепляется гайкой I . При работа двигателя, горючее, погадая на тело В, понижает температуру его до требуемого предела, чему способствует вода,. охлаждающая стенки головки.

Двухтактный двигатель внутреннего горения с водяным охлаждением камеры предварительного воспламенения, отличающийся тем, что расположенное на одной оси с форсункой массивное тело накаливания выполнено съемным с целью его предварительного нагрева отдельно от двигателя при пуске последнего в ход.

К, авторскому свидетельству Я. В. Мамина и Н. Я. Мамина К 2И99

Типография „Советский Печатник", Моховая, 40.