Устройство для отделки деталей из древесины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

242007

7 !

Сос"; ин г< л3 T. Г3<(3вицева

I<,рсд Т. П. Куриако

Корректор А. Б. Родионова

Редактор С. И. Хейфиц

За!<ад 208704 1 33 р а и< 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета ио дс,! iii 3н3<«рс !сини !i оп рытий ири Совете Министров СССР

Моск!313, !1с 1 р, ир. Серова. д. 4

Ti

KoHIiIBHTP 2!i II и па 1) ОВ P 2icitIОРитслсй в и32н и с.

Через некоторый проз!ежуток времени (зависит от соотношения емкостей реси всра и ванны) кра3нос! 15 вакуум гасится до нормального давления. Hpti снятии вакуума в ванне концентрация паров растворителси оказывается выше насыщения, происходит частичная их конденсация на IIOI3ep tHO«TII, благодаря чему 1поверхностнос пагяжсние густоr0 лака, нанесенного на детали, резко падает, и излишки сlo быстро стекают в низ, 2,п ILHка эффективно раз ра1впивастся. Через некоTOPblH П РОМ«в< < TOii HPO

32:1олцяющий cllcl ему газ вместе с парами

p2cTi3opIITe.2«II все время перекачивается из

«мкостсй с низким, давлением в емкость с высо!iliм давлением. При этом в последней воз11:!к i«ò конденсация паров растворителей, которые о.гводят из устройства спуском их из ресивера 13 3в ба!к 21.

Предмет изобреTе1ния

Устройство для отделки деталей из древесины, включающее герметически закрытую ва нну и бак для нитролака и нитроэмали. от.1и<101ощееся тем, что, с целью <возможHосTH на!и«сепия лака,на детали в вакууме путем слива и рекуперации растворителей, ва:1на сос;!пи«на трубопроводами с вакуум-компрессором, «ливи!>1х! стояком и баком, причем к посл«дпсму через ресивер и ре.iyttiHOHHHIII клан III подключен баллон со «жиже ныл газо!