Револьверная головка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49а, 35

М 2421О-"

Йвторекое евидетельетво на изо0ретеиие

ОПИСАНИЕ револьрерной головки.

К авторскому свидетельству И. С. Громова, заявленному 25 октября

1930 года (эаяв. свил. М 779б5).

0 выдаче авторского свидетельства опу4хиковаио 30 ноября 1931 год».

Предмет изобретения.

Изобретение касается револьверной головки с державками, устанавливаемой на токарном станке. Предлагаемая головка, для зажима отдельных инструментов, снабжена вставками, для раздвижения которых служат винты с коническими головками.

На прилагаемом чертеже фиг. т изображает вид головки сверху и фиг. 2— вид ее с торца.

На основании 3 укреплен диск 6 с головкою 2, снабженною вставками 3, :между которыми расположены винты Р с коническими головками. Дискб связан с зажимом 30, в прорез которого входит викт 4.

Головка 2 своим основанием т укрепляется в суппорте станка и i ней укрепляются инструменты 9, зажимаемые вставками 3, которые раздвигаются при вращении винтов 5 с коническими головнамн. Поворачивая головку 2, можно пользоваться тем или иным иэ инструментов 9. Для правильной- установкам инструмента вращением винта 4 поворачивают диск б, вращающийся относи-тельно основания 1, таким образом фик-сируют положение инструмента и ри обра-ботке иэделия. т. револьверная головка с держав-камн, устанавливаемая на токарном стан-ке, отличающаяся тем, что для зажима: отдельных инструментов 9 головка 2 . снабжена вставками 3, для раэ- аигання.= которых служат винты 5 с кони ескими головками.

2. При револьверной головка по и. R применение эксцентрикового зажима ЗОВ для фиксирования положения инструмента при обработке иэделия.