Пылеуловитель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

242!33

Союз Советских

Социалистииесккя

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 27.Х11.1965 (№ 1045659123-26) Кл. 12е, 2/01 с присоединением заявки №

МПК В 014

УДЕ 66.074.541 (088.8) Приоритет

Опуоликовано 25.1 .1969. Бюллетень ¹ 15

Дата опублш<ования описания 8.IX.1969

Комитет по делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

Автор изобретения

П. Н. Хилик

Заявитель

ПЫЛ ЕУЛОВИТЕЛЬ камеру 8, снабженную орошающим газовый поток специальным устройством 9, после чего на третью стадшо очистки, на которой используется конггчесгчш оотекатель б, снабженный

5 закручивающим устройством 10 в нижней части и орошающим приспособлением 11 в вер ней. Прп помощи конического обтекателя создается центробежная сила, обеспечивающая выделение из воздушного потока мелкодис10 персной пыли, после чего очищенный воздушный поток выводится через патрубок 8.

15 1. Пылеуловптель, содержащий корпус с входным и выходным патрубками и центробежного камеру, размещенную в нижней части корпуса, от.гичсиогцийся тем, что, с целью интенсификации процесса пылеулавливания, 20 центробежная камера снабжена центральной трубой, нижний конец которой установлен в центробежной камере, а верхний снабжен коническим обтекателем с укрепленным на нем цилиндрическим стаканом.

25 2. Пылеуловптель по п. 1, от гичающийся тем, что над верхней частью цилиндрического стакана установлено орошающее устройство, Известный пылеуловитель, содержащий корпус с входным и выходным патрубками и центробеякную камеру, размещенную в нижней части корпуса, не позволяет интенсифицировать процесс пылеулавливания.

Предлагаемый пылеуловитель отличается от известного тем, что, с целью интенсификации процесса очистки, центробежная камера снабжена центральной трубой, нижний конец которой установлен в центробежной камере, а верхний снабжен коническим обтекателем с укрепленным на нем цилиндрическим стаканом, над верхней частью последнего установлено орошающее устройство.

На чертеже представлен предлагаемый пылеуловитель. Он содержит корпус 1 с входным 2 и выходным 8 патрубками, в нижней части которого размещена центробежная камера 4, снабженная центральной трубой 5. На верхнем конце последней установлен конический обтекатель б с закрепленным на нем цилиндрическим стаканом 7.

Очищаемый воздух (газ) по патрубку 2 поступает в центробежную камеру 4, в которой осуществляется первая грубая стадия очистки.

Затем воздух по центральной трубе 5 поступает на вторую стадию очистки в инерционную

Предмет изобретения

Редактор A. Петрова

Составитель Ф. Федосова

Техрсд А. A. Камышникова

Корректор T. П. Лаврухина

Заказ 2158/2 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретешн1 и открытий при Совете Министров СССР

Москьа, LIcíòð, пр. Серова, д. 4

Типография, нр. Сапу она, 2