Двухсекционный пылеуловитель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

242I34

Союз Советскиз

Социалистическиз

Республик 1сз-СОЮЗНАЯ плтннтннТЕХНИЧЕО1ДЯ

ыьмотид

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 12е, 3/01

Заявлено 19.XI I 1966 (№ 1120216/23-26) с присоединением заявки ¹

МПК В Old

УДК 66.074.61 (088.8) Приоритет

Оп1:бликовано 25.1У.1969. Бюллетень ¹ 15

Комитет по делам изобретеиий и открытий ори Совете 11!;I!:;-::трос

СССР

Дата опубликования описания 19.1Х.1969

Автор изобретения

П. Ф. Кононюк

Заявитель

ДВУХСЕКЦИОННЫЙ ПЪ|ЛЕУЛОВИТЕЛЬ трубы 4 воздух поступает в кольцевой зазор 11, образованныи стенками труб 4 и 5.

Здесь на своем пути воздуi встречает кольцевые выступы /, оотян тые тканой сеткой 8 и создающие переменную скорость движения очищаемого газового потока, что приводит к форзlированиlо зlелких 1 анель на ячейках тканой сетки.

Затем воздух поступает в центральную выводную трубу 5, заполненную насадкой б (например, кольцами Рашига), где происходит отделение капелек влаги от воздуха. После этого последний поступает во вторую очистную секцшо 12, в которой он окончательно очищается.

ДвухсекционHûé пылеуловитель, содержащий кожух с входным и выходным патрубками, и коаксиальHо размещенные в нем циIiIHupII«ec! перфорированную трубу и центральную выводную трубу, заполненную нас адкои, Oт.!и ча.оцийся тем, что, с целью изменения скорости очищаемого газового потока и интенсификации процесса очистки, цеи гральная выводная труба имеет кольцевые выступы, на которых размсшена сетка.

Предлагаемый пылеуловитель служит для тонкой очистки воздуха от пыли.

Известный двухсекционный пылеуловитель, содержа;ций кожух с входным и выходным патрубками, в котором коаксиально размещены цилиндриче" кая перфорированная труба и центральная выводная труба, заполненная насадкой, не позволяет изменять скорости очищаемого га",îâîãî потока и тем самым интенс! фицировать процесс очистки газа. 10

Предлагаемая конструкция отличается от известной тсм, что центральная выводная труба имеет кольцевые выступы, на которых размещена сетка. Это позволяет изменять указанную скорость и интенсифицировать процесс 15 очистки.

На чертеже изображен предлагаемьш двухсекционный пылеуловитель, содержащий кожух 1 с входным 2 и выходным 8 патрубками, ь котором коаксиально размещены цилиндри- 20 ческая перфорированная труба 4 и центральная выводная труба 5, заполненная иасад1;ой 6. Труба 5 имеет кольцевые выступы 7, на которых размещена сетка 8.

Очищаемый воздух поступает через натру- 25 бок 2 в кольцевую полость 9, образованную ко>кухом 1 и трубой 4, где по ходу движения теряет вращение. Затем через отверстия 10

Предмет изобретения

242134

Составитель Ф. В, Федосова

Редактор А. Петрова Техред А. А. Камышникова Корректоры: Л. А. Голованова и Л. И. Соболькова

Заказ 2161(18 Тираж 480 Г1одписпос

ЦИИИПИ Комитета по делам изобр тений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2