Льномолотилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 242563

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 22.1.1968 (№ 1213625/30-15) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 25.1Ч.1969. Бюллетень ¹ 15

Дата опубликования описания З.IX.1969

Кл. 45е, 11/02

МПК А Old

УДК 631;361.2:633.52 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автсры изобретения

А. И. Броцман, В. Е. Логинов и М. Н. Шрейдер

Всесоюзный научно-исследовательский институт льна

Заявитель

ЛЬНОМОЛОТИЛКА,Изобретение относится к,ма шинам для уборки Hi обмолота льна сноповым способом, когда лен о бмолачивают непосредственно в поле из ба|бок путем перемещения .по нему льномолотилки.

Известна .льномолотилка, имеющая òðàíiñпортер подачи снопов в виде бесконечной ленты с направляющей, взаимодействующей с зажимным транспортером. Этот транспортер установлен за зажимным транспортеро м и служит для перемещения снопов от него на поле для дальнейшей их сушки, Предлагаемая льномолотилка отличается тем, что для снижения трудоемкости и улучше ния условий труда транспортер подачи снопов установлен перед зажимным транспортером, ведущий шкив которого выполнен в виде бара бана с убирающимися зу1бьями.

На чертеже схематически изображена о писываемая льномолотилка, вид сзади.

Льномолотилка включает важи мной транспортер 1, который удерживает снопы при очесе их очесьсвающим а ппаратом (на чертеже не показан), транспортер 2 подачи снопов, стол 8 для укладки снопов, бара бан 4 с у бирающимися зубьями 5 и направляющую 6.

Транс портер подачи снопов и стол выполнены поворотными и в,нерабочем, положении молотилхи складываются, уменьшая ее габариты,,При работе лbHомолотилки снопы льна из ба бок вручную подают на стол, где их раскладывают в однорядную ленту. Со стола

10 сносны также вручную, перемещают к транспортеру, который подает их к барабану.

Последний своими з> бьяхти подхватьгвает снопы и перемещает их вдоль, направляющей к зажимному транспортеру для очесывания

15 голо в о к.

Предмет изобретения

Льномолотилка, содержащая транспортер,подачи cHGIIIOB в виде бесконечной ленты с на20 правляющей, взаимодействующий с зажимным транспортером, отличающаяся тем, что, с целью снижения трудоемкости и улучшения условий труда, транспортер подачи снопов установлен,перед зажимным тра напортером, ведущий шкив которого выполнен в виде барабана с убираю щими ся зубьями.

242563

Составитель К. Василенко

Техред Л. К. Малова Корректор T. П. Лаврухина

Редактор В. Сорокин

Типография, пр Сапунова, 2

Заказ 2144115 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4