Реактивный движитель, работающий действием выталкиваемой воды или воздуха

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 24258

Класс 651, 2

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ реактивного движителя, работающего действием выталкиваемой воды или воздуха.

К авторскому свидетельству Н. Г. Маевского, заявленному 21 февраля 1929 года (заяв. свид. Nå 412:8).

О .выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО ноября 1%1 года. струи которого, поворачиваясь на 180, производят под влиянием центробежной силы давление на кожух; при вращении насоса А в обратную сторону всасывание и выбрасывание будут итти в обратном направлении.

Поедлагаемый реактивный . движитель, работающий действием выталкиваемой воды или воздуха, состоит из кожуха, с установленной в нем цилиндрической трубой, в которой вращается центробежный насос, засасывающий струи воды или воздуха и выталкивающии их с поворотом на 180 .

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает осев и ра рез движителя; фиг. 2— вид его с ереди.

На валу О насажен пропеллерный центробежн ый насос А, расположенный в цилиндрической трубе В, на которой укреплен кожух С. Насос А, вращаясь, всасывает и выбрасывает по указанным на чертеже стрелкам воду или воздух, П р е д мет из о бр етения.

Реактивный движитель, работающий действием выталкиваемой воды или воздуха, отличающийся применением центробежного насоса А, вращающегося в цилиндрической трубе В, установленной в кожухе С, с целью засасывания струй воды или воздуха и выталкивания таковых с поворотом на 180 .