Выпускное устройство гребнечесальной машины периодического действия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

242720

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

CGI03 Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 01 1Ч.1968 (№ 1229701/28-12) Кл. 76b, ЗЗ

76b, 34 с присоединением заявки №

Приоритет

МПК D Olg

D O1g

УДК 677.051.67 (088.8) Комитет по делам иаобретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 251Ч.1969. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 11.IX.1969

Авторы изобретения

Заявитель

Г. И. Эхискелашвили, С. А. Тимонин и В. П. Капитонов

Центральный научно-исследовательский институт шерстяной промышленности

ВЪ|ПУСКНОЕ УСТРОЙСТВО ГРЕБНЕЧЕСАЛЬНОЙ МАШИНЫ

ПЕРИОДИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ

Предмет изобретения

Известно выпускное устройство гребнечесальной машины периодического действия, содержащее отводящий рукав и выпускные цилиндры отделительной каретки, плющильные валики, уплотнительную воронку и формирующий элемент, расположенный между выпускными цилиндрами и плющильными валиками.

В предлагаемом выпускном устройстве формирующий элемент выполнен в виде наклонного и примыкающего к выпускным цилиндрам фигурного лотка, совершающего возвратно-поступательное движение вместе с отдельной кареткой.

Такое устройство упрощает конструкцию машины и создает удобство для ее обслуживания.

На чертеже изображено предлагаемое устройство.

Оно содержит отводящий рукав 1, выпускные цилиндры 2 отделительной каретки гребнечесальной машины, плющильные валики 8 и уплотнительную воронку 4, Между выпускными цилиндрами и плющильными валиками расположен формующий элемент, выполненный в виде наклонного и примыкающего к выпускным цилиндрам фигурного лотка 5, совершающего возвратно-поступательное движение вместе с отделительной кареткой, и воронка-направитель б.

Выпускное устройство работает следующим образом.

Отводящий рукав подает образованную последовательным наложением отдельных прочесанных порций одна на другую с определенным перекрытием ватку прочеса в жало выпускных цилиндров, по выходе из которых ватка меняет направление движения на 90 и попадает в фигурный лоток, На фигурном лотке она получает боковые сдвиги волокон внутри порции, благодаря которым образующая

10 лента выравнивается по структуре и в ней увеличивается число контактов по площади между порциями волокон, повышая ровноту и прочность ленты.

Для свободного продвижения ватки прочеса

15 лоток расположен наклонно под углом 12 к горизонтальной плоскости. После лотка лента поступает в воронку-направитель, укрепленную на раме машины неподвижно, затем в плющильные валики, направитель 7 и уплот20 нительную воронку, после чего лента витками укладывается в таз 8.

Выпускное устройство гребнечесальной машины периодического действия, содержащее отводящий рукав и выпускные цилиндры отделительной каретки, плющильные валики, 30 уплотнительную воронку и формирующий элемент, расположенный между выпускными ци242720

Составитель P Толстова

Редактор А. Бер

Корректоры: Г. Ф. Судорженко и В. М. Чеснокова

Техред Л. К. Малова

Заказ 2164)8 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 линдрами и плющильными валиками, отличаюи ееся тем, что, с целью упрощения конструкции машины и удобства ее обслуживания, формирующий .элемент выполнен в виде наклонного и примыкающего к выпускным цилиндрам фигурного лотка, совершающего возвратно-поступательное движение вместе с отделительной кареткой.