Блок штампов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СПИ АНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

242839

Союз Советских

Социалистических

Республиа

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства зч"

Заявлено 06.Х11.1967 (№ 1202201/25-27) Кл. 7с, 18 с присоединением заявки Л

Приоритет

МПК В 216

УДК 621.98.07 (088.8)

621.98.06 (088.8) Коыитет по «елам изобретений и открытиИ ори Сосете министров

СССР

Опубликовано 05Х.1969. Бюллетень № 16

Дата опубликования описания 22.IX.1969

Авторы изобретения

Э, В. Талберг, Г. К. Гертнер и В. H. Демиденко

Рижский электромеханический завод

Заявитель

БЛОК ШТАМПОВ

10 Предмет изобретейия

Блок штампов, содержащий нижнюю плиту с установленными на ней пакетами штампов и механизмом подачи полосового материала, огличпющийсл тем, что, с целью возможности

15 смены, переналадки его вне оборудования и дальнейшей установки На штамповочном, например, кулачковом авгомате, нижняя плита выполнена двухступенчатой с тремя взаимно перпендикулярными плоскостями, одна из ко20 торых является торцовой стороной верхней ступени, другая — верхним основанием нижней ступени, а третья — боковой стороной плиты, при этом осевая линия штампов, установленных на плите, параллельна торцовой

25 стороне, а верхние части штампов и механизм подачи непосредственно связаны с элементами привода автомата.

Известен блок штампов, содержащий нижнюю плиту с установленными на ней пакетами штампов и механизмом подачи полосового материала.

Чтобы обеспечить смену блока, переналадку его вне оборудования и последующую установку на кулачковом штамповочном автомате, в предложенном блоке нижняя плита выполнена двухступенчатой с тремя взаимно перпендикулярными плоскостями, одна из которых является торцовой стороной верхней ступени, другая — верхним основанием нижней ступени, а третья — боковой стороной плиты. Осевая линия штампов, установленных на плите, параллельна торцовой стороне, а верхние части штампов и механизм подачи непосредственно связаны с элементами привода автомата.

На фиг. 1 показан предложенный сменный блок, вид в плане; на фиг. 2 — то же, вид по стрелке А.

Сменный блок состоит из двухступенчатой плиты со ступенями 2 и 3. На плите закреплены механизм подачи 4 и штампы 5 и б, Механизм подачи 4 выставляется по плоскости а, а штампы 5 и б — по плоскости б. Плоскости а, б и в плиты взаимно перпендикулярны, а плоскость в, кроме того, параллельна осевой линии штампов.

Блок размещен на плите 7 многопозиционного кулачкового автомата 8. Механизм подачи 4 соединен с рычагом 9 привода автомата винтом 10, а верхние части штампов 5 и б— с рычагом 11 посредством винтов 12 и поворотных планок И, закрепленных на штампах.

242839

Составитель Юрасова

Редактор T. Орловская Техред А. А. Камышиикова Корректор Е, Н. Миронова

Заказ 2416, 10 Тираж 480 Подписное

Цг4ИИПР Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2