Приспособление для распределения вязких масс, в частности асфальта, по формам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80$, 39! г"I

opегоe евидетедьетво на изобретение

ОПИСАНИЕ приспособления для распределения вязких масс, в частности асфальта, по формам.

К авторскому свидетельству С. С. Авдощенио, заявленному

4 февраля 1931 года (заяв. свид. № 82855).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1931 года.

Предмет изобретения.

Известно рядовое расположение форм для наполнения их материалом из скользящего по ним бездонного бункера.

В предлагаемом приспособлении доска, в которую вделаны формы, сделана откидной на шарнирах с целью одновременного опорожнения форм путем их опрокидывания.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку с частичным разрезом; фиг. 2 в приспособление в продольном разрезе.

Приспособление для распределения вязких масс, в частности асфальта, по формам состоит из доски 1, в которую вделано несколько форм 2, при чем формы 2 могут быть как с дном, так и без дна (в последнем случае дном служит земля).

Доски 1 следуют по длине друг за другом в ряд. Бункер - 3, подающий материал, передвигается вдоль форм и заполняет последние. Для избежания выдавливания вязкой массы бункер 3 имеет со всех сторон приливы 4. Доски 1 укрепляют с одной из продольных сторон на шарнирах 5. Поворачиванием досок 1 вокруг шарниров 5 достигают одновременного опоражнивания форм 2. Приспособление имеет значение, по мнению изобретателя особенно в асфальтовом производстве, где до сих пор зазгрузка и наливка форм асфальтом не механизированы и производятся вручную.

Приспособление для распределения вяз-. ких масс, в частности асфальта, по формам, состоящее из ряда вделанных в общую доску форм и передвижного бездонного бункера, отличающееся тем, что, с целью одновременного опорожнения форм путем их опрокидывания, доска, в которую они вделаны, сделана откидной на шарнирах

K авторскому свидетельству С. С. Авдощенко

М 24289 фисГ

l б Ф9

/ г

ТЛГ

Типография „Советский Печатник". Моховая, 49.

/

I

Ф

I !

А