Устройство для уравновешивания переменных нагрузок на крюк, служащий для поддержки болванок во время их ковки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 87 а. 22

¹ 2430О

Йвто екк свидетспьствс на иы5рютюни

ОПИСАНИЕ устройства для уравновешивания переменных нагрузок на крюк, служащий для поддержки болванок во время их ковки.

К авторскому свидетельству M. Ф. Чернышева и В. Ф. Черяыаева, заявленному 10 ноября 1929 года (заяв. свид. М 58121).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1931 года.

Изобретение касается устройств для уравновешивания переменных нагрузок на крюк, служаший для поддержки болванок во время их ковки. В предлагаемом устройстве применен противовес, составленный из вертикального ряда плит, опирающихся каждая на уступы шахты, в которой заключены плиты, и захватываемых последовательно одна за другой при увеличении нагрузки на крюк.

На чертеже фиг. 1 изображает вид устройства сбоку; фиг. 2 — поперечный разрез плит и шахты, в которой они заключены; фиг. 3 — вид шахты и плит сверху.

Крюк 12, служащий для поддержки болванок во время их ковки, поддерживается крючком 10, связанным с тросом 1, перекинутым через блоки 11.

С крюком 12 соединена посредством спиральной пружины 9 рукоятка 8, при помощи которой рабочий поддерживает крюк с болванкой во время работы.

Трос 1, связанный с крючком 10 спускается в шахту 16 (фиг. 1 — 3), снабженную уступами б, на которые опираются расположенные в шахте плиты 3. Размеры плит уменьшаются последовательно в направлении сверху вниз, при чем нижняя из них непосредственно связана а тросом 1, а остальные свободно надеты на этот трос. Во избежание сдвига плит в сторону, через них проходят стержни 2, служащие направляющими при вертикальных перемещениях плит.

При возрастании нагрузки на крюк12, последний оказывает давление на крючок 10 и через него производит натяжение троса I, при чем трос перемещается и захватывает плиты последовательно одну за другой в направлении

or нижних к верхним, вследствие чего плиты служат противовесом для нагрузкн на крюк и уменьшают нагрузку приходящуюся на рукоятку 8.

Предмет изобретения.

Устройство для уравновешивания переменных нагрузок на крюк, служащий для поддержки болванок во время их ковки, отличающееся применением противовеса, составленного из вертикального ряда плит 3,3..., уменьшающихся последовательно в направлении сверху вниз и заключенных в шахту, снабженную уступами, служащими опорами для указанных плит, из которых нижняя непосредственно связана с тросом, поддерживающим крюк, а остальные свободно надеты на этот трос и захватываются при увеличении нагрузки последовательно одна за другой в направлении от нижних к верхним.