Приспособление для изгибания и плющения концов проволочных крючков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7 d, 34

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для изгибания и плющения концов проволочных крючков.

К патенту A. К. Хаянахчи, заявленному 14 вюня 1930 года (заю. свнд. М 73045).

О вмдаче патента опубликовано 30 ноября 1931 года. Действие патезеа распространяется на 15 лет от 30 ноября 1931 года.

Предмет патента снособления спереди; фнг. 2 — вертикальный разрез его. Приспособление для изгибания и плю

Приспособление состоит из плитки 1, щения концов проволочных крючков, отлнв прорезе 2 которой вставлены вращаю- чавщеес» применением валиков 3 и 4 для иии от конца снабжен выступом 8 слу- плющения соответствующего конца крючка

i ж*щнм для расплющивания между ним и и щечками 7 на другой стороне для преваликом 3 носка крючка, а с другой сто- дохранения, от плющения второго ега роны — щечками 7, предохраняющими от конца.

Предлагаемое приспособление предназначается для перегиба в форму крючка соответственно выполненной из проволоки ялоской заготовки и одновременно для расплющения носка, с целью получения одежного крючка.

На чертеже фиг. 1 изображает внд прищиеся валики 3 и 4, и пунсона 5, совер- шающего возвратно-поступательное движение между этими валиками. Пунсон с одной стороны на некотором расстоя1 расплющивания другой конец крючка. Обе, операции, перегибанне заготовки и расплющивание носка, производятся одновременно при проталкивании пунсоном 5 в промежуток между валиками 3 и 4 положенной на них заготовки 6.! проталкивания между ними заготовки крючка совершающим возвратно-поступательные движения пунсоном 5, снабжен, ным на одной стороне выступом 8 дл»