Головка для перекладчика заготовок к к двухпозиционному последовательному штампу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 243384

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 491т, 6

Заявлено 08.1V.1967 (№ 1146980/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 05.V.1969. Бюллетень № 16

Дата опубликования описания 15.IX.1969

МПК В 23k

УДК 621.979.067 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор - 1 ° с изобретения --Д . - К. А. Тимофеев

Заявитель Специальное конструкторское бюро Всесоюзного научно-исследовательского института по монтажным и специальным строительным работам

ГОЛОВКА ДЛЯ ПЕРЕКЛАДЧИКА ЗАГОТОВОК К

К ДВУХПОЗИЦИОННОМУ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМУ ШТАМПУ

Известна конструкция головки перекладчика заготовок к двухпозиционному последовательному штампу, состоящая из двух захватов, выполненных в виде зажимных губок и привода, монтированных на плите.

Описываемая головка отличается от извест,ной тем, что, с целью расширения технологических возможностей перекладчика, упрощения конструкции и повышения надежности в работе, один из захватов монтировал на консольной направляющей, закрепленной на другом захвате, при этом одна из его зажимных губок подпружинена, а,вторая соединена тягой с соответствующей губкой другого захвата.

На чертеже схематически изображена предлагаемая головка.

На основании 1 головки смонтирован самоустанавливающийся клещевой захват 2 и направляющая 8, на которой установлены губки второго клещевого захвата 4. Правые губки захватов соединены тягой 5, левая губка захвата 4 находится под воздействием пружины 6. Губки захвата 2 рычагами 7 и траверсой 8 связаны с приводом 9. Траверса снабжена кулачками 10, воздействующими на концевые выключатели 11, с помощью которых осуществляется контроль положения губок захватов.

При срабатывании привода 9 губки захватов 2 и 4 одновременно сжимаются и захватывают заготовки 12 и 18. При этом неточность диаметра заготовки 18 компенсируется перемещением подпружиненной левой губки захвата 4.

Предмет изобретения

Головка для перекладчика заготовок к д вухпозиционнохгу последовательному штампу, содержащая два захвата, выполненные в виде зажимных губок и привода, смонтированных на плите, от.гичающаяся тем, что, с целью расширения технологических возможностей перекладчика, упрощения конструкции и по20 вышения надежности в работе, один из захватов монтирован на консольной направляющей, закрепленной на другом захвате, при этом одна из его зажимных губок подпружинена, а вторая соединена тягой с соответству25 ющей губкой другого захвата.

243384

Составитель А. Савостин

Редактор Г. К. Гончарова Техред T. П. Курилко

Корректор А. Б. Родионова

Заказ 2282)13 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2