Фильтрующий тканевый рукав

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

243390

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 04.1Х.1967 (№ 1182104/23-26) Кл. 50е, 6 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 05.Ч.1969. Бюллетень № 16

Дата опуоликования описания 6.Х.1969

МПК В 010

УДК 66 074.61(088 8) Комитет по делай изобретений н открытий лои Совете Министров

СССР

Автор изобретения

А. Ф. Григорьев

Заявитель

ФИЛЬТРУЮЩИЙ ТКАНЕВЫЙ РУКАВ

Изобретение относится к области очнсткй газов от пыли.

В известном фильтрующем тканевом рукаве нити ткани — основа и уток — составляют с осью развертки рукава угол в 90 С, что не позволяет удлинить срок службы рукава и интенсифицировать процесс регенерации.

В предлагаемом фильтрующем тканевом рукаве нити ткани — основа и уток — располагаются под углом в 45 к оси развертки рукава. Такой раскрой ткани рукавов исключает образование складок на рукавах при обратной продувке, а давление воздуха на ткань при фильтрации и при обратной продувке воспринимается нитями обоих направлений. Это позволяет удлинить срок службы рукавов.

Кроме того, диагональный раскрой ткани делает рукава более эластичными как в долевом, так и в поперечном направлении. Рукава при переходе из режима фильтрации в режим обратной продувки .деформируются сильнее, что способствует разрушению слоя уловленной пыли, т. е. более качественной регенерации ткани.

Предмет изобретения

Фильтрующий тканевый рукав, отличаюи1ийся тем, что, с целью удлинения срока службы рукава и интенсификации процесса регенерации, нити ткани — основа и уток— составляют с осью развертки рукава угол в 45 .