Устройство для смены длинномерных рельсовыхплетей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И IE 243645

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Содиалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 16.VI1.1966 (№ 1090892/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14.V.1969. Бюллетень № 17

Дата опубликования описания 29.IX.1969.

Кл, 19а, 29/16

МПК Е 01Ь

УДК 625.164(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретенит = ч

Г, Кабищер и И. А. Степаненко

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СМЕНЫ ДЛИННОМЕРНЫХ РЕЛЬСОВЫХ

ПЛЕТЕЙ

Предмет изобретения

Известны устройства для смены длинномерных рельсовых плетей, например, в метрополитене, содержащие тележки для выкантовки старых рельсовых плетей и для укладки новых, соединенные с локомотивом и оборудованные роликами.

Предложенное устройство отличается от известных тем, что на раме тележки для выкантовки смонтирована поперечная балка с укрепленными на концах ее, поддерживающими рельсовые подъемные механизмы укосинами и наклонными съемными валиками с вращающимися на них поддерживающим и направляющим роликами.

Благодаря этому обеспечивается выкантовка старых плетей из различных типов рельсовых подкладок.

Для придания сменяемым плетям наклонного положения в процессе зарядки тележки укосины в нижней части снабжены горизонтально расположенными домкратами.

На фиг. 1 изображена тележка для выкантовки старых рельсовых плетей; на фиг. 2— элементы, смонтированные на концах поперечной балки тележки.

Устройство для смены длинномерных рельсовых плетей содержит тележку для выкантовки старых рельсовых плетей, тележку для укладки новых плетей и локомотив (на чертежах не показаны).

На тележке для выкантовки старых рельсовых плетей смонтированы поперечная балка 1 с поддерживающими рельсовыми подъемными механизмами 2 на концах, укосины 8, наклонные съемные валики 4 с вращающимися на них поддерживающим и направляющим роликами 5.

Укосины в нижней части снабжены горизонтально расположенными домкратами 6.

10 По прибытии к месту работы и после выполнения разгрузочных работ и разболчивания стыков на новых плетях, лежащих внутри колеи, устанавливают тележку для выкантовки старых рельсовых плетей. Из торцов бал15 ки 1 вынимают наклонные валики 4, а клещи подъемного механизма 2 закрепляют на головках выкантовываемых плетей, затем их поднимают. Горизонтальными домкратами б придают плетям наклонное положение, встав20 ляют в тележку наклонные валики 4, закрепляют их пластинчатыми стяжками 7 и вертикальными стопорами 8, а концы плетей опускают на ролики 5.

1. Устройство для смены длинномерных рельсовых плетей, например, в метрополитене, 80 включающее в себя тележки для выкантовкц

243645 юг. 1

9 иг. 2

Составитель М. Гоихман

Текред Т. П. Курилко Корректор И. Jl, Кириллова

Редактор Т. А, Рыбалова

Заказ 2454/12 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 старых рельсовых плетей и для укладки новых, соединенные с локомотивом и оборудованные роликами, отличающееся тем, что, с целью обеспечения выкантовки старых плетей из различных типов рельсовых подкладок, рама тележки для выкантовки имеет поперечную балку с укрепленными на концах ее, поддерживающими рельсовые подъемные механизмы укосинами и наклонными съемными валиками с вращающимися на них поддержИвающим и направляющим роликами, 2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью придания сменяемым плетям наклонного положения в процессе зарядки тележки для выкантовки, укосины в своей нижней части снабжены укрепленными на них горизонтально расположенными домкратамии.