Настольного телевизора

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

f 243676

СПИНАМИ Е

ИЗОБРЕТЕН Ия

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено ЗО.XI1.1965 (№ 1045886/26-9) Кл. 21а, 75 с присоединением заявки ¹,ЧПК Н 01п

УДК 621.316.361 (088.8) Приоритет

Опубликовано 14.Ч.1969. Бюллетень № 17

Дата опубликования описания З.Х.1969

Комитет по делам изобретений и открытиЯ при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения А. E. Бердичевский, В. С. Короткая, В. Ф. Мельников и Г. Н. Дивов

Ордена Ленина московский радиозавод

Заявитель

ФУТЛЯР ДЛЯ НАСТОЛЬНОГО ТЕЛЕВИЗОРА

Предмет изобретения

Известны фугпяры для настольных телевизоров с наклонными отражательными досками и акустическим волноводным каналом, оканчивающимся щелью, расположенной на передней панели. Коэффициент использования передней 5 панели таких футляров относительно низок.

В предлагаемом футляре для увеличения коэффициента использования передней панели без ухудшения акустических параметров телевизора волноводный канал образован каме- 10 рой, ограниченной уголковым отражателем с отверстиями для громкоговорителей и боковыми планками, прикрепленными к расположенному ниже дна футляра плоскому отражате-. лю. Камера соединена с волноводом, образо- 15 ванным плоским отражателем, боковыми планками и дном футляра, На фиг. 1 изображена нижняя часть футляра; на фиг. 2 — футлят, вид сбоку.

Волноводный канал образован камерой, ог- 20 раниченной расположенным под углом уголковым отражателем 1 с отверстиями для громкоговорителей 2 и боковыми планками 8. Через отверстие в дне 4 футляра 5 камера соединяется с волноводом, образованным плоским отражателем 6, выступающими концами боковых планок 7 и дном футляра.

Футляр для настольного телевизора, снабженный наклонноустановленными отражательными досками и акустическим волноводным каналом, оканчивающимся щелью, расположенной на передней панели футляра, отличаюшийся тем, что, с целью увеличения коэффициента использования передней панели без ухудшения акустических параметров телевизора, волноводный канал образован камерой, ограниченной уголковым отражателем с отверстиями для громкоговорителей, и боковыми планками, прикрепленными к расположенному ниже дна футляра плоскому отражателю, соединенной с волноводом, образованным плоским отражателем, боковыми планками и дном футляра.

БЗ 7

Фиг

Техред Л. К. Малова

Корректор С. М. Счгал

Редактор H. С. Коган

Типография, пр. Сап нова. 2

Заказ 2468/10 Тираж 480 Подписное

ЦН1!ИГИ Комитета по делам нзобрегсний и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4