Штангодержатель для зажима труб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

«» с

»»", Каме Ьа, 33

X 24369 йвторвм евидетельетво as asobpeTeaae, ОПИСАНИЕ штангодержателя для зажима труб. с.

К авторскому свидетельству А. Л. Млотока, заявленному ЗО августа

1929 года (заяв. свид. ¹ 53795).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

Известны штагодержатели для зажима труб, состоящие из скобы с двумя вкладными плашками, скрепленной с каждой стороны болтами с вертикальной скобой, подвешенной канатом за свободно вращающееся кольцо. В подобных штангодержателях, с целью перемещения для зажима конца штанги подвижной плашки, предлагается применять эксцентрический валик, поворачиваемый рукояткой.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого штангодержателя для зажима труб сбоку; фиг. 2 — вид его спереди; фиг. 3 — вид его сверху; фиг. 4 — вид эксцентричного валика; фиг. 5 — вид его в поперечном оазрезе по линии Л В на фиг. 4.

К подвижной скобе 7, снабженной кольцом 8 для каната, прикрепляется болта- ми 9 скоба 1, в которой помещается вкладыш из двух плашек 2 (фиг. 1 — 3), из которых одна устанавливается винтом 11 (фиг. 3) для определенного диаметра, а вторая перемещается эксцентричным валиком 3 (фнг. 4 и 5). Последний снабжен фаской 13 и цапфами15 и помещается в скобу 1. На его граненый конец б насаживается рукоятка 5 и затягивается гайкой. При повороте рукоятки 5 эксцентричный валик 3 перемещает плашку 2, зажимая тем самым заложенный во вкладыш конец штанги, при чем на скобе 1 установлены упорные пальцы 14 14, ограничивающие поворот рукоятки 15.

Предмет изобретения.

Штангодержатель для зажима труб,состояший из скобы с двумя вкладными плашками, скрепленной с каждой стороны болтами с вертикальной скобой, . подвешенной канатом за свободно вращающееся кольцо, отличаю циМся тем, что для прижимания к трубе плашки 2 служит эксцентричный валик 3 со спиленной фаской 13, поварачиваемый рукояткой 5, при чем длч предупреждения излишнего поворота валика установлены два упорных пальца 14, 14.

K авторскому евидетельетау А. Л. Мло оиа М 24369 !

Й 8,> ХУ Л 6 фмгК

9 у йЪЙ

4 Мг

Типография "Сокт кий Г1ечапи к", Иоховая ФЭ.