Устройство для очистки наборных касс от пыли

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 244О8

Класс 15 а, 7 I йвто екое евиотвяьетво -as изобретение

ОПИСЙНИЕ устройства для очистки наборных касс от пыли.

К зависимому авторскому свидетельству Ф. И. Любомудрова, заявленному

3 сентября 1930 года (ваяв. сеид. № 75577)..

Основной патент на имя того же лица от 31 марта 1930 года М 14218.

0 выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 годаВ основном патенте № 14218 описано устройство для очистки наборных касс от пыли, снабженное вращающимся в горизонтальной пло=кости вытяжным столом, имеющим трубу с разветвлениями, припаянными к располагаемой над кассой сетке и соединeííîãî трубами с нагнетающим и отсасывающим вентиляторами.

Предлагаемое же устройство снабжено камерой для помещения наборных касс, а вращающийся стол расположен на основанил, снабженном вырезами с упорами для.планок, служащих для встряхивания касс во вре мя их вра щения.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает влд устройства в продольном разрезе; фиг. 2 — вид его сверху; фиг. 3 — вид сбоку; фиг, 4 — разрез по линии АБ на фиг. 1; фиг. 5 — продольный разрез стола.

Устройство для очи:тки наборных касс от пылл со=гонт из снабженной дверцами 2, клмеры 1 с полками, преднлзначенн:лми для помещения наборных касс, и усгановленвой на вращающемся столе 7. По бокам камеры имеются трубы

4 и 4, соединенные с нагнетательным б и высасывающим б вечтиляторами. Перед последним расположено фильтрующее при=пособление, состоящее из сосуда с водою и бе:конечною ленгою 15 со щеткамл, огибаю.цей ролики 17 и 18, и. А. из коих ролики 18 погружены в воду.

Стол 7 приводится во вращение при посредстве зубчатой передачи 8 — 13, а для встряхивания касс во время вращения их стол 7 расположен на основании, снабженном вырезами с упорами 25 для планок 14.

При работе кассы вставляют в камеру 1, пускают нагнетательный вентилятор б, вместе с тем начинается и вращение стола 7, а затем вводят в действие и высасывающий вентилятор б, который и протягивает воздух через фильтр, при чем тяжелые частицы пыли падл ю г в сосуд с водою.

П р едмет и зоб ретения.

1. Видо лзменение устройства для очистки наборных, касс оТ пыли, охарактеризовлнного в патенте ¹14218, отднча о:.цееся тем, что для помещения:набэрных кл"= прлменена камера, снабженнлч дзерцзми 2, а врлщл,о.цчйся стол 7 рл=пэложен нл о=нозании, снабж ином вырезам л с упорами 25 для пллнох 14, спуж цлс царя в=тряхизания кас= во врем т врл цен ля их.

2. Пзи устрзйотвл, уклзанном в и. 1, пэлменение фильтруо цего приспэсобленля, со=тоящего из сосуда с водою и бесконечной ленты 16, протягиваемой пл рэллкам 17, 18, из колк рэлики 15 ! погружены в вэду.