Установка для использования тепла остывающих чугунных чушек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

л

« /У и йв70РСК08 8ВИДЙ781ИЫ780 88 И300р878йИ8 г

Я 2441&

Класс -13L

ОПИСАН ИЕ установки 1ля использования тепла остывающих чугунных чушек.

К авторскому свидетельству О. А. Богаевского, заявленному 30 января

1931 года (заяв. свид. Ж 82595).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

Изобретение касается устройств для использования для целей нагревания тепла остывающих чугунных чушек и состоит в том, что для использования тепла чушек применены две камеры, расположенные под котлом, попеременно загружаемые раскаленными чугунными чушками и разгружаемые через открывающиеся днища.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид . сбоку установки для использования тепла остывающих чугунных чушек с частичным разрезом и — -фиг. 2 — то же, вид спереди.

Выпускаемый из доменной печи чугун через литник 10 поступает в разливную конвейерную машину 9. Достигнув высшей точки разливной машины изложница опрокидывается и чугунная чушка, остывшая только с поверхности падает в расположенную под котлом,1, камеру 2 или 3 в зависимости ат положения направляющей перегородки 4. Для разгрузки остывших чушек камеры 2 и 3 снабжены соответственно открывающимися днищами 5 и 6. Чушки чугуна после открытия днища поступают в вагон 13. ) Предмет изобретения.

Установка для использования тепла остывающих чугунных чушек, отличающаяся применение@ двух расположенных под котлом 1 камер 2 и 3; попеременно загружаемых раскаленными чугунными чушками с разливной конвейерной машины 9 и снабженных открывающи- . мися днищами 5 и 6 для разгрузки остывших чушек.