Автоматический захват-укладчик рессорных листов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СЫе:- ..

О П И б Ж "Н И Е 244368

Фееа Свветекиа

Сециалиотичееиил

Реелубли» й3ОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 11.111.1968 (№ 1226096/22-1) Кл. 18с, 9/46 с присоединением заявки №

Приоритет

МПК С 21с1

УДК 621.783.077-272.3 (088.8) Комитет оо делам изобретений и открытий орн Совете тлиниотров сссР

Опубликовано 28. т/.1969. Бюллетень № 18

Дата опубликования описания 10.Х.1969

Авторы изобретения В. С. Кузнецов, Г. П. Рындин, А. А. Зандер и В. А. Вавилин

Заявитель Ульяновский научно-исследовательский и проектно-технологический институт машиностроения

АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЗАХВАТ-УКЛАДЧИК РЕССОРНЫХ ЛИСТОВ

15 Предмет изобретения

Известна укладчика ресcopiHblx листо в на конвейер пода методической печи, осуществляемая вручную, Предложенный автоматический захват-укладчтгк отличается от известного тем, что, с целью, повышения производительности труда прои укладке рессорных листов,,он снабжен поворотной рамой, в пазах которой расположены перемещаемые под действием силового агрегата пластины. Они соединены между собой параллелограммным механизмом и снабжены управляемым механизмом подъема и удержания рессорных листов. Кроме того, с целью установки заданного шага укладки листов, одна из пластин, например четвертая, соединена с неподв ижной первой двумя резьбовыми,штангами.

На фиг. 1 и зображено о писываемое устройство, вид cBepxiy и разрез,по А — А; на фиг.

2 — вид по стрелке Б.

Укладчик представляет собой раму 1, в лазах которой находятся пласти|ны 2. К каждой пластине подвешена магнитная пластина 8 с помощью двух,болтов 4 и пружинны 5, которая смягчает удары при опуокан|ии захватаукладчика на реосорные листы. Одна из пластин, например четвертая, соединена со штоком силового цилиндра б и на ней закреплены две шта нги,7 с гайками 8 для установки требуемого шага укладки листов. Все пластины соединены пр|и помощи параллелограммного механизма 9.

На листы опускают укладчик так, чтобы магнитные пластины касали сь рессорных листов. Включают электрома гниты и поднимаюг захват-укладчик с рессорными листами на необходимую высоту. Выключая силовой цилиндр б, разводят магнитные пластины вместе с рессор ными листами на заданный шаг и, от10 ключая ток в электромагнитах, укладывают рессорные листы на кон|вейер пода печи. После этого захват-укладчик IBQBIBpBIIlàåòñÿ в исходное положение.

1. Автоматический захват-укладчик рессорных листов, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности труда, он

20 снабжен поворотной рамой, в лазах которой расположены перемещаемые лод действием силового агрегата пластины, соединенные между собой параллелограммным механизмом и снабженные управляемым механизмом

25 подъема и удержания рессорных листов.

2. Захват-укладчик по п. 1, отличающийся тем, что, с целью установки заданного шага укладк|и листов, одна из пластин соединена с неподвижной IlepiBoH двумя резьбовыми штан30 гами.

Составитель

Редактор Н. Суханова Техред T. H. Курилко Корректор Г. П. Шильман

Заказ 2513/6 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типограф| я, пр, Сапунова, 2