Приспособление для автоматической смазки рельсов при проходе трамвая, паровоза и т.п. по кривой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

/ !, / с. "> -М:"

М 24447

Йвтовекое евидетельетво нв.изо0ретение

Класс 20h, 10

ОПИСАНИЕ приспособления для автоматической смазки рельс при проходе трамвая, паровоза и проч. по кривой.

К авторскому свидетельству В. M. Гаврилова, заявленному 4 марта

1929 года (заяв. свид. № 4207!).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

Предмет изобретения. э

Предлагаемое приспособление для автоматической смазки рельс на кривых, при проходе но ним трамвая, паровоза и т. п. состоит из резервуара.со смазкой, установленного на передней части трамвая и т. п. и трубы от этого резервуара с поставленным на ней выпускным краном, разветвляющейся к обоим рельсам пути и,подводящей к ним смазку.

Впереди трамвая, паровоза и т. п. идет .поворотно сцепленная с ними небольшая четырехколесная тележка, на которой установлен особый палец таким образом, что при входе трамвая на кривую, от происходящего при этом смещения продольных осей тележки и трамвая, палец задевает за рукоятку вышеуказанного крана и открывает его, выпуская на рельсы смазку во время следования по кривой; по проходе же ее и при обратном совпадении осей трамвая и тележки, палец закрывает кран.

Приспособление для автоматической смазки рельс при проходе трамвая, паровоза и проч. по кривой, отличающееся тем, что спускной кран резервуара для смазки, установленного на корпусе трамвая и т. п., соединен посредством рычагов с пальцем, помещенным на передней тележке с целью выпуска смазки иа рельсы прн смещении оси тележки с продолжением оси трамвая, паровоза и т. п.-при их следовании по кривой.