Подвижная система электродинамического вибростенда

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

4467!

ОПИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 27.1 I I.1968 (№ 1229871/25-28) Кл. 42k, 21/01 с присоединением заявки ¹

Приоритет

МПК С Olm

УДК 620.178.53 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 28.Ч.1969. Бюллетень ¹ 18

Дата опубликования описания 16.Х.1969

Авторы изобретения

В. И. Князевич и А. П. Ганичев

Заявитель

ПОДВИЖНАЯ СИСТЕМА ЭЛЕКТРОДИНАМИЧЕСКОГО

ВИБРОСТЕНДА

Известны подвижные системы электродинамических вибростендов, содержащие платформу с силовой катушкой и устройство для ограничения поперечных смещений платформы, включающее направляющую, один конец которой установлен в гидростатической опоре, а другой размещен в центральном сердечнике магнитопровода вибростенда.

В известных устройствах гидростатическая опора установлена на верхней крышке вибростенда, направляющая жестко связана с платформой, а конец направляющей, размещенный в центральном сердечнике, установлен в нем подвижно.

В предлагаемой системе электродинамического вибростенда конец направляющей, размещенной в центральном сердечнике, закреплен в нем, а гидростатическая опора размещена в платформе. Это исключает влияние направляющей на колебания платформы.

На фиг. 1 изображена предложенная подвижная система; на фиг. 2 — гидростатическая опора.

Платформа 1 с прикрепленной к ней силовой катушкой 2 подвешена с помощью упругих элементов 8 к кронштейнам 4. В плагформе размещена гидростатическая опора 5, в которой установлен один конец направляющей б. Другой конец направляющей б закреплен в центральном сердечнике 7 магнитопро5 вода вибростенда.

Направляющая б вместе с гидростатической опорой 5 образует устройство для ограничения поперечных смещений платформы 1. Сопротивление поперечным смещениям платфор10 мы обусловлено действием гидростатического клина между направляющей б и опорой 5, Предмет изобретения

Подвижная система электродинамического

15 вибростенда, содержащая платформу с силовой катушкой и устройство для ограничения поперечных смещений платформы, включающее направляющую, один конец которой установлен в гидростатической опоре, а другой

20 размещен в центральном сердечнике магнитопровода вибростенда, отличающаяся тем, что, с целью исключения влияния направляющей на колебания платформы, конец направляющей, размещенный в центральном сердечнике, 25 закреплен в нем, а гидростатическая опора размещена в платформе.

244671 фиг. 1i

Фиг 2

Составитель В. С. Шехтер

Техред Л. Я. Левина Корректор Т. П. Лаврухина

Редактор С. Сюткина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2577!13 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров CCCP

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4