Установка для приготовления кормов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 24478I

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союа Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 28Л1.1968 (№ 1222282/30-15) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 28 1/.1969. Бюллетень № 18

Дата опубликования описания 9.Х,1969

Кл. 45е, 29/00

МПК А Olf

УДК 631.363.4(088 8) Комитет по делам иаобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения В. И. Дубасов

Заявитель Всесоюзный проектный и научно-исследовательский институт типового и экспериментального проектирования сельскохозяйственных производственных комплексов и предприятий по хранению и переработке зерна

УСТАНОВКА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КОРМОВ

Изобретение относи гся к установкам для приготовления кормов, которые используются, например, в линии переработки пищевых отходов на корм скоту. Эти линии включают дробилки, варочные котлы, накопительную емкость, смеситель, охладитель.

Цель изобретения — измельчение кормов и отделение от них посторонних тяжелых включений. Это достигается тем, что в верхней зоне емкости предлагаемой установки под углом к загрузочному патрубку шарнирно установлена гребенка ножей и решетка для измельченных включений. Охлаждающее устройство выпслнено в виде водяной рубашки, расположенной в нижней зоне емкости и воздухопровода с выходным отверстием патрубка, установленного ниже решетки.

На чертеже изображена описываемая установка для приготовления кормов, разрез.

Установка выполнена в виде цилиндрической емкости 1, в верхней части которой на шарнире под углом к загрузочному патрубку2 трубопровода 8 кормов установлена гребенка ножей 4 и решетка б для измельченных включений. Емкость 1 в нижней зоне имеет водяную рубашку 6. Нижняя часть трубопровода 8 кормов проходит через водяную рубашку.

У решетки заканчивается патрубок 7 воздухопровода для охлаждения измельченных кормов. Выгружаются измельченные корма из емкости 1 через выгрузной патрубок 8, а осевшие посторонние тяжелые включения через выгрузной люк 9.

Работает предложенная установка следующим образом.

Пищевые отходы из варочных котлов поступают на ножевую гребенку и измельчаются, подают на решето, где охлаждаются потоком поступающего холодного воздуха и далее поступают в накопительную часть емкости, отку1О да через выгрузной патрубок направляются в смеситель. Механические примеси в виде костей, банок, ударяясь о гребенку ножей, подают вниз в отстойную часть емкости, откуда выгружаются через выгрузной люк.

Предмет изобретения

1. Установка для приготовления кормов, включающая цилиндрическую емкость с загрузочным патрубком и выгрузным люком и

20 охлаждающее устройство, отличающаяся тем, что, с целью измельчения кормов и отделения от них посторонних тяжелых включений, в верхней зоне емкости под углом к загрузочному патрубку шарнирно установлена гребенка

25 ножей и решетка для измельченных включений.

2. Установка по п. 1, отличающаяся тем,что охлаждающее устройство выполнено в виде водяной рубашки, расположенной в нижней зоне

30 емкости и воздухопровода с выходным отверстием патрубка, установленного ниже решетки.

244781

Составитель В. Кузьменков

Редактор В. Сорокин Техред А. А. Камышникова Корректор И. Л. Кириллова

Заказ 2506/2 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров ССС!

Москва, Центр, лр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2