Резки кипной ленты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

@ Есо ич.-,;;; ет@тбнтно-т х„,,; „

ОП ИСАЙИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

244909

Союз Соеетскил

Социалистичеекил

Республик

R АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 69, 1

Заявлено 06.Ш.1968 (№ 1223179/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 26b

УДК 672.7(088.8) Опубликовано 28Х.1969. Бюллетень ¹ 18

Дата опубликования описания 28.Х.1969

Автор изооретения

А, П. Павлов

Комбинат технических тканей «Красный маяк»

Заявитель

НО)КН И ЦЪ| ДЛЯ РЕЗКИ КИ П Н О Й ЛЕНТЫ

Рычаг 1 имеет продольный паз 11, нижняп часть этого рычага также заострена.

В сомкнутом состоянии ножницы зацепляются изогнутыми концами выступов 10 за кромку кипной ленты. Упор 4 с усилием вжпмается в материал кипы до полного сжатия пружины б . После этого рычаг l отводят в сторону. до входа ленты в продольный паз 11. При этом рычаг 1 занимает положение, перпендикуляр10 ное рычагу 2. Затем, смыкая рычаги 1 и 2, разрезают ленчу. Подпружиненный упор 4 выходит из сцепления с кипной лентой, скользя тыльной частью изогнутых выступов 10 по материалу.

Ножницы для резки кипной ленты, состоящие из двух шарнирно соединенных рычагов, 20 отличаюшиеся тем, что, с целью уменьшения эач рат ручного труда, на одном из рычагов установлен подпружиненный упор, взаимодеиствующий посредством шарнирного соединения с другим рычагом, имеющим продольныб

25 ïàç, нижняя часть которого выполнена заостренной.

Известны ножницы для резки кипной лепты, состоящие из двух шарнирно соединенных рычагов. Введение одного из рычагов таких ножниц под кипную ленту связано с большой трудоемкостью и потерями времени, так как обвязанная лентой кипа, например, хлопка плотно упакована, что затрудняет резку ленты.

Предлагаемые ножницы уменьшают затраты труда на резку ленты. Для этого на одн;м из рычагов установлен подпружиненный упор, взаимодействующий посредством шарнирного соединения с другим рычагом, имеющим продольный паз, нижняя часть которого заострена, На чертеже изображены предлагаемые ножницы, вид спереди и сбоку.

Ножницы для резки кипной ленты содержат два рычага 1 и 2, связанные шарниром 8. На рычаге 2 смонтирован упор 4 с хвостовиком

5, который несет пружину б и помещен в направляющей опоре 7, обеспечивающей во;можность поворота хвостовика на рычаге 2.

Рычаг 1 образует шарнирное соединение с упором 4 с помощью пальцев 8, которые перемещаются в пазах 9 на выступах 10 упора 4.

Концы выступов 10 изогнуты и заострены.

Предмет изобретения

244909

Составитель M. Лиманова

Техред Л. К. Малова

Корректор С. M. Сигал

1 едактор Г. Яковлева

Типография, ир. Сапунова, 2

Заказ 2627/11 Тиоахк 180 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобрезений и огкрытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4