Пароили воздухо-механическая форсунка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 24Ь, 80 9 ВтЩМКК ац11еИПЬСтВС Н8 ИФ ЯтМК

ОПИСАНИЕ парс- или воздухо-механической форсунки.

К авторскому свидетельству В. А. Варганова, заявленному 7 мая

1928 года (заяв. свид, № 27357).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

P. Ч.

В предлагаемой паро- или воздухомеханической форсунке применяется, с целью упростить регулировку ее производительности, поршень, предназначенный прикрывать тангенциальные каналы, подводящие в распылительную камеру нефть и пар (или нефть и воздух).

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез форсунки; фиг. 2 — ее поперечный разрез.

Форсунка состоит из корпуса 1, имеющего круглое или в виде прямоугольной щели сопло 2, к которому примыкает камера сжатия 4, сообщающаяся с распылительной камерой 5.

Последняя снабжена тангенциальными каналами 6 и 7, из которых первый служит для подачи в камеру пара (или воздуха), а.второй подводит нефть.

Для изменения степени открытия тангенциальных каналов 6 и ? служит поршень 8, передвигаемый вперед или назад при его поворачивании.

Передвижение поршня 8 может быть осуществлено (при автоматическом регулировании) не поворачиванием его, а простым нажимом на его выступающую головку.. Для этого пространству между сальником и поршнем придается прямоугольное сечение, и хвостовик поршня соединяется с рычагом.

Передвижением поршня 8 производительность форсунки регулируется от нуля до максимума, при чем кааичество воздуха или пара, подаваемого в распылительную камеру 5, соответствует в весовом отношении количеству нефти.

Предмет изобретения.

Паро- или воздухо-механическая форсунка, отличающаяся применением поршня 8, служащего для прикрывания, с целью регулирования, тангенциальных каналов 6 и 7, по которым вступают в камеру 5 неф1ь и пар или нефть и воздух.

Б авторскому слидатедьетву Д. С. Иарганова № 24566.

<3

Я Ю

Я

ММ рф;:;; . Г ь (I j ili. ;д тип. «Печвткый Труд»