Топка для сжигания фрезерного торфа в смеси с кусковым топливом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 4

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕ ГЕНИЕ

ОПИСАНИЕ топки для сжигания фрезерного торфа в смеси с кусковым топливом.

К авторскому свидетельству В. И. Васильева и В. В. Прохорова, заявленному

7 марта 1931 года (ваяв. свид. № 84612).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

Предмет изобретения.

Топка для сжигания фрезерного тосфа в смеси с кусковым топливом, отличаю ààñà применением двух разделенных стенкой О и сводом М камер А и Б с отдельными решетками D и D для загрузки на них и сжигания кускового топлива, на которое в передней части Р решетки D подается обычным путем через воронку Л и порционер С фрезерный торф, в каковом устройстве камера А предназначена для разжигания фрезерного торфа, а камера В для его дожигания.

Предлагаемая топка для сжигания фрезерного торфа в смеси с кусковымтопли- вом состоит из двух с отдельными колосниковыми решетками д я загрузки на них и сжигания кускового топлива камер, из которых одна предназначена для разжигания фрезерного торфа, подаваемого в передней части решетки через воронку и порционер, а другая †д его дожигания.

На чеотеже фиг. 1 изображает продольный вертикальный разрез топки для сжигания фрезерного торфа в смеси с кусковым топливом; фиг. 2 — ее и оперечный разрез по АВ на фиг. 1; фиг. 3 — вид колосника сбоку; фиг. 4 — его поперечный разрез.

Топка для сжигания фрезерного торфа в смеси с кусковым топливом состоит из двух камер А и В, разделенных стенкой О и сводом М. Каждая камера снабжена, отдельными беспровальными колосника- . ми D, D1 с отверстиями Т для прохода воз- духа, подаваемого в поддувала Е через, сопла Н.

Топка производится таким образом, что i сжигание фрезерного торфа в камере А, происходит всегда в присутствии костра ! из дров или кускового торфа. Фрезер-, ный торф подается в воронку Л и порцио- нер С, а дрова или кусковой торф пода ются через окно у и соответствующую,, воронку, не показанную на чертеже, таким образом, чтобы в месте Ф колосниковой I решетки,D находился бы всегда костер и фрезерный торф поступал в топку всегда в присутствии этого костра. Воздух, проходящий через почти горизонтальные отверстия T колосников D, не дает покойно улежать фрезерному торфу, и последний находится в постоянном движении.

Свод М, установленный на пути перехода газов из камеры А в камеру В, и свод Р в последней способствуют механическому отделению захваченных частиц фрезерного торфа из газового потока и дожиганию их в камере В, где на колосниковой решетке D находится костер из дров или кускового топлива, подаваемого через окно Ч и расположенного в месте поворотов топочных газов, направляющихся в котел. фр,- g о и о о о о о о ) о о о о о о c Я о о о с о о о о с î î с и с о с о о î с. о о о с о о о о о с o n o с о и

K авторскомуц свидегельству,В, И. Васильева и В. В. Прохорова № 24512