Приспособление для подачи в топку фрезерного торфа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

уэФО7 » № 24514

Класс 24h, 1

О

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИГ

ОПИСАНИЕ приспособления для подачи в топку фрезерного торфа.

К авторскому свидетельству Н. И. Федорова, заявленному 24 февраля 1931 года (заяв. свид. № 88975).

О" выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года. сией воздуха. Мелкий торф, набравшийся между ребрами обычно при движении их, обходит половину поверхности барабана 1 и, когда подходит к щелеобразному отверстию 2, то силой струи воздуха вводится в щелеобразную трубу 9, ведущую в топку.

Регулирование количества подаваемого топлива производится посредством заслонки 10для изменения величины отверстия 2, или изменением скорости вращения ячейкообразной.оболочки.

Предлагаемое приспособление для по- | дачи в топку фрезерного .торфа состоит, иэ приводимой во вращение ячейкообразной I оболочки, составленной из режущих эле- 1 ментов и ребер и свободно насаженной на неподвижный полый цилиндр, снабженный щелеобразным отверстием, регули-, руемым заслонкой. Оболочка принимает в свои ячейки торф, который при подаче к отверстию цилиндра под давлением воздуха, подаваемого в полость последнего, вводится через трубу в топку.

На чертеже фиг. 1 изображает верти-, кальный разрез приспособления для по-.: дачи в топку фрезерного торфа; фиг. 2 — переспективный вид ячейкообраэной оболочки.

Приспособление для подачи в топку фрезерного торфа состоит из неподвижного полого барабана со шлифованной, наружной поверхностью, имеющего внизу ! над топкой щелеобразное отверстие 2.

На барабан свободно насажена ячейкообразная оболочка цилиндрической формы, состоящая из режущих элемен- I тов 3 и ребер 4, приводимая в движение путем сцепления ободов оболочки с дви-! гательным цепным колесом 8. Наверху

1 со стороны, противоположной бункеру б, оболочка частью перекрыта листовыми полосами 5, помещенными между элемен- тами 3.

В барабан 1 с обоих концов его под- . водится воэдуховод с некоторой депресПредмет изобретения.

1, Приспособление для подачи в топку фрезерного торфа, отличающегося применением неподвижного полого барабана 1, на который насажена ячейкообраэная оболочка, составленная из режущих элементов 3 и ребер 4, каковая оболочка получает непрерывное вращение от двигателя, частью покрыта между элементами 8 AHcToBblMH полосами 5 и служит для принятия в свои ячейки из бункера б фрезерного торфа и передачи его к отверстию 2 в стенке барабана 1 для введения через трубу 9 в топку давлением воздуха, подаваемого в полость барабана 1.

2. В приспособлении по п. 1 примснение для регулирования количества подаваемого топлива или заслонки 10 для изменения величины отверстия 2 в стенке барабана 1, или изменения числа оборотов ячейкообразной оболочки.