Монисто

Иллюстрации

Показать все

Изобретение относится к производству бижутерии. Монисто содержит, по меньшей мере, две монеты с отверстиями, элемент крепления и шнурок. В отверстии одной из монет установлен держатель, пропущенный через отверстие другой монеты для ее подвески. Монисто отличается компактностью и оригинальностью. 3 ил.

Реферат

Изобретение относится к производству бижутерии.

Известно монисто, содержащее монеты с отверстиями, элемент крепления, шнурок (цепочку, проволоку) [1].

Задачей изобретения является повышение компактности монисто.

Техническое решение достигается тем, что монисто, содержащее, по меньшей мере, две монеты с отверстиями, элемент крепления, шнурок, отличается тем, что в отверстии одной из монет установлен держатель, пропущенный через отверстие другой монеты для ее подвески.

На фиг.1 представлено монисто из трех монет, вид спереди, на фиг.2 и 3 изображены соответственно виды на фиг.1 по А и по В.

Монисто содержит монеты 1 с отверстиями 2, элемент 3 крепления для подвески на шнурок 4. В центральное отверстие одной из монет свободно установлен держатель 5, пропущенный через отверстие другой монеты для ее подвески. Держатель может быть изготовлен из проволоки, металлической или иной ленты. Для изготовления монисто могут быть использованы круглые, квадратные или иной формы монеты с отверстиями круглой, квадратной, треугольной или иной формы. Возможно использование в конструкции монисто наряду с монетами жетонов.

В центральное отверстие 2 круглой формы, выполненное в квадратной латунной монете 1, устанавливают изготовленный из проволоки держатель 5 с подвешенными на нем свободно монетами, например, серебряной круглой и алюминиевой треугольной. После этого концы проволоки спаивают. К латунной монете приклеивают (припаивают) элемент 3 крепления, пропускают через него шнурок 4.

Монисто отличается компактностью и оригинальностью. Монисто может использоваться в качестве ожерелья, кулона или серьги.

Источник информации

1. Ожегов С.И. Словарь русского языка. - М.: Советская энциклопедия, 1970. - С.351.

Монисто, содержащее, по меньшей мере, две монеты с отверстиями, элемент крепления, шнурок, отличающееся тем, что в отверстии одной из монет установлен держатель, пропущенный через отверстие другой монеты для ее подвески.