Сапожный штамповочный пресс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клесс 28Ь, 11

)ф Qgg9Q

Йвторекое свидетельство на изобретение

ОПИСАНИЕ сапожного штамповочного пресса.

К авторскому свидетельству Д. Г. Гузевича и В. Д. Ганса, заявленному 8 февраля 1930 года (заяв. свид. № 65354).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

Предмет изобретения.

З. А.

Изобретение касается сапожных штамповочных прессов с. предохранительным от преждевременного удара в головке приспособлением, находящимся под воздействием рычага от педали машины.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают предлагаемый пресс в вертикальных разрезах; фиг. 3 — деталь пресса.

В предлагаемом сапожном штамповочном прессе предохранительное приспособление от преждевременного удара, укрепленное в ударном стакане О, состоит из щитка 3 с прорезью 13, надетой на головки болтов 8, 9 на ударнике 1, служащих направляющими для щитка, и с прорезью 12, через которую просунут упор 7, ввернутый в ударник.

Нв том же щитке на оси 11 поворотно укреплен курок 4 (фиг. 3), нажимаемый от педали рычагом . 6 и нагруженный пружиной 5, которая подвешена на шпенек 10. Действие названного предохранительного приспособления происходит следующим образом: при нажиме рычага 6 на курок 4, последний опустится вниз и потянет за собой ось 11, а с ней щиток 3 и пружину 5. Благодаря этому, щиток опустится и позволит шатуну-2 сесть на ударник 1 (фиг. 2). Шатун опустит вниз щиток 3 и станет в положение, показанное на фиг. 2, при котором он произведет удар по ударнику. Одновременно курок 4, благодаря упору 7, отклонится в сторону и отойдет от ры. чага 6. Когда шатун будет поднят, курок отскочит вверх, минуя рычаг 6, а с ним поднимется щиток 3 и преградит шатуну путь на ударник. Чтобы получить следующий удар, нужно поднять рычаг 6, зацепить курок и потянуть его вниз и т. д.

1. Сапожный штамповочный пресс с предохранительным приспособлением от преждевременного удара, помещенном - в ударном стакане, отличающийся применением курса 4, поворотно при; крепленйого к щитку 3, могущему свободно перемещаться прорезом по болтам 8, 9 на ударнике 1, укрепленном на дне ударного стакана О.

2. При указанном в п. 1 прессс применение пружины 5 прикрепленной одним концом к курку 4 для возвращения его в первоначальное положение.

3. При указанном в п.п.1 и 2 прессе применение упора 7, помещенного на .ударнике 1 для отведения курка 4 от нгжимного рычага 6.