Рифленый валик для подачи дерева в деревообделочных станках

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

* Ъ № 24578

,/ „, Класс 38 а, 8

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ рифленого валика для подачи дерева в деревообделочных станках.

К авторскому свидетельству Н. М. Ивановского, заявленному 19 ноября 1930 года (заяв. свид. № 79194).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

В предлагаемом рифленом валике для де- ! рввообделочных станков рабочими элементами, выполняющими подачу дерева, являют-; ся пластинки, располагающиеся в долевых, пазах валика, образованных у основания лобовых частей имеющихся на валике высту-, пов; эти пластинки снабжены на концах, вырезами для скрепляющих их с валиком колец.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид валика; фиг. 2 его торцевый вид.

В теле валика, снабженного выступами 1, образованы располагающиеся у основа- ний выступов долевые углубления 2,, ! в которых установлены пластинки 3. Пла- стинки 3 примыкают к лобовым частям вы- i ! ступов и снабжены на концах вырезами 4, предназначенными для надеваемых на концы 1 валика колец б, закрепляющих пластинки 8 на валике н, в свою очередь, скрепляемых валиком винтами б.

При работе валика в деревообделочном станке пластинки 3 служат рабочимиэлементами,. осуществляющими подачу закладываемого в станок дерева.

Предмет изо бретен и я. рифленый валик для подачи дерева в деревообделочных стайках, отличающийся применением рабочих элементов в виде отдельных пластинок 8, примкнутых к лобовой части каждого выступа 1 и введенных в соответствующие углубления 2 в теле валика, каковые пластинки охватываются кольцами 5, входящими в концевые вырезы пластинок.