Приспособление к карусельному станку для приклеивания подошв

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о 2фЩ2

Класс 39-а;-44 йвторекое -евидетедьетво на изобретение

ОПИСАНИЕ приспособления к карусельному станку для приклеивания подошв.

К зависимому авторскому свидетельству Я. В. Петрова, заявленному ! 4 апреля 1931 года (заяв. свид. ¹ 86202).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

Предлагаемое приспособление к карусельному станкудля приклеивания подошв к галошам имеет целью заменить обычную ручную прикатку подошв роликом.

При=пособление действует отсасыванием воздуха из всех прослоек галоши, с устранением необходимости при снятии галош с рабочего места открывания и закрывания клапана, сообщающего галошу с полостью вакуума.

На схематическом чертеже фиг. изображает общий вид карусельного станка; фиг. 2 — деталь пробочного крана;. фиг. — 3 разрез по линии АБ на фиг. 2; фиг. 4 — вид карусельного станка сверху.

Трубчатый стояк 1 (фиг. 1), монтированный на подставке и снабженный в верхней части пробочным краном б (фиг. 2 и 3), служит одновременно основанием карусели и является средней частью автоматического клапана. На коническую поверхность крана б в притирку насажена кольцеобразное тело 9, имеющее несколько отростков 10 (в зависимости от потребности производства), снабженных клапанами 11, в которые ввернуты патрубки 12, поддерживающие кольцо карусели 15, имеющее рабочие места с соответствующими закрепами 14 для фиксирования колодок. Для того, чтобы при повороте карусели, а вместе с ней и кольца 9, последнее не поднималось и не соскакивало с крана б, применены шайбы 5 и 3, пружина 4 и болт 2, оказывающие соответствующик прижим, одновременно регулирующии легкость вращения карусели. По всей боковой поверхности крана б (фиг. 2) имеется неполная кольцевая выточка 16 и выступ 17. Полость, образуемая этой выточкой, сообщается каналом 8 с полостью трубчатого стояка 1 (фкг. 1). Нафиг. 4 изображен вид карусели сверху с восемью рабочими местами (1 — 8 ).

На кране б (фиг. 3) пунктиром показана граница полости, сообщающейся с полостью трубы и выступа 17. В данном положении все рабочие места, кольца карусели, кроме 1, сообщаются с полостью трубчатого стояка 1, а рабочее место 1, вследствие наличия выступа 17, разобщено. При повороте карусели по стрелке рабочее место 2, придя в положение, ранее занятое местом 1, благодаря выступу 17 — разобщится от полости трубчатого стояка 1. При вращении каруселк все рабочие места последовательно пройдут через положение места 1 и в этот момент выступом 17 автоматически будут разобщены от полости трубчатого стояка 1. В это время, может быть произведена смена колодок, при чем никаких дополнительных манипуляций с клапанами не потребуется. Клапаны11(фиг. 1) имеются на каждом канале, сообщающем полость трубчатого стояка с рабочим местом; на случай плохого соприкосновения края галошной колодки с эластичной прокладкой рабочего места, при помощи клапана 11, рабочее место временно отъединяется от вакуума.

ll ð å ä ì å Y и з о б р е т е н и я. Приспособление к карусельному стан6ку для приклеивания подошв к галошам, j отличающееся тем, что, с целью последовательного разобщения галош после приклеивания к ним подошв, применен соединенный посредством трубчатого стояка 1 с разреженной полостью пробочный кран -б с неполной кольцевой выточкой 16 и выступом 17.

Ю. Г.

ma. аПечатный Трусь