Способ приготовления пластической массы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 24583

Класс 39 b, 18

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬС 1 ВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа приготовления пластической массы.

К авторскому свидетельству Г. И. Санфирова, заявленному 13 февраля 1931 года (заяв. свид. № 83365).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

Предмет изобретения

Предлагаемое изобретение относится к способам приготовления пластической массы для изготовления пуговиц идругих изделий из галалитовых, целлюлоидных, кожевенных и жалатиновых отходов.

Способ состоит в том, что галалитовые отходы, обработанные серной кислотой, нейтрализованные едким натром и промытые теплой водой, смешиваются с целлюлоидными отходами, растворенными в ацетоне. Затем готовится смесь из кожевенных отходов, обработанных раствором серной кислоты и желатиновых отходов, растворенных в уксусной кислоте. Та и другая смесь отходов помещается в бак из белой жести и подогревается на водяной бане с постоянным смешиванием до получения однообразной массы. Затем масса укладывается в штампы и на винтовых или гидравлических прессах штампуются пуговицы.

Способ приготовления пластической массы для изготовления пуговиц и др. изделий из галалитовых, целлюлоидных, кожевенных и желатиновых отходов, отличающийся тем, что галалитовые отходы обрабатыв=ют серной кислотой, нейтрализуют едким натром, прибавляют целлюлоидные отходы в растворе ацетона, кожевенные отходы в растворе серной кислоты и желатиновые отходы в растворе уксусной кислоты и при нагревании смешивают в однообразную массу.