Наконечник для шестов, служащий для накидывания приводных ремней на шкивы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 24622

Класс 47 d,. 18

); с

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

К авторскому свидетельству Э. М. Финка, заявленному 24 февраля 3931 года (заяв. свид. № 84003).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года, Ремень подводится к шкиву обоими пальцами и сдвигается на него при укорачивании пальцев, перемещающихся и отверстиях втулок 5. Применение снабженных подвижными пальцами отростков в наконечнике, устраняет возможность зажимания пальцев ремнем и способствует большему охвату последним шкива.

Известно -снабжение сдвижными пружинными пальцами наконечников для шестов, служащих для накидывания приводных ремней на шкивы. В предлагаемом наконечнике сдвижные пальцы размещаются на отростках, расположенных под углом около 75, в целях большого охвата шкива подаваемым на пальцах ремнем.

На схематическом чертеже фиг. 1 и 2 изображают вид наконечника в двух проекциях в различных масштабах и фиг. 3— деталь.

Предлагаемый наконечник снабжен двумя отростками 1 и 2, насаженными на рукоятку 3 приблизительно под углом в 75 друг к другу. Каждый из отростков снабжен пальцем 4, передвигающимся во втулке 5 и имеющим пружину б. Во втулке 5 имеется шпонка 7, препятствующая вращению пальца при перемещении последнего своим пазом 8 по шпонке.

Предмет изобретения.

Наконечник для шестов, служащий для накидывания приводных ремней на шкивы, отличающийся применением двух отростков 1 и 2, расположенных приблизительно под углом 75 друг к другу и снабженных каждый сдвижным пружинным пальцем 4 обычной конструкции, каковые пальцы предназначены для одновременного подхвата накидываемого ими на шкив ремня. наконечника для шестов, служащего для накидывания приводных ремней на шкивы.