Способ удаления пороков и коротких волокониз

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 246355

ИЗОБРЕТЕНИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 19.Х11.1967 (№ 1204235/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 11 Vl 1969. Бюллетень № 20

Дата опубликования описания 24.XI.1969

Кл. 76b, 28

76Ь, 3?

МПК D 02с

D 02с

УДК 677.051.74 (088.8) Комитет ло делам

«аобретений и открытия ори Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

С. И. Дербенев, С. С, Мешалкин, В. И. Кузнецов и Ю. Ю, flex

Бентттальный научно-исследовательский институт промышленности лубяных волокон

Заявитель

СПОСОБ УДАЛЕНИЯ ПОРОКОВ И КОРОТКИХ ВОЛОКОН

ИЗ ЛУБЯНОЙ ЛЕНТЫ

Известен способ удаления пороков и коротких волокон из лубяной ленты, заключающийся в том, что ленту проводят через гребенное поле вытяжного прибора ленточной или другой подобной машины.

Предлагаемый способ более эффективен и улучшает качество продукции. Он заключается в том, что лембиту в гребенном поле подвергают продуванию воздушными струями .последовательно: непрерывной струей, перпендикулярно направленной движению ленты, затем пульсирующей, под углом направленной, пульсирующей, перпендикулярно направленной с отсасывающим соплом, и непрерывной, перпендикулярно направленной.

На чертеже изображена схема, поясняющая предлагаемый способ.

Для осуществления способа ленту с продольно-расположенными лубяными волокнами проводят через гребенное .поле вытяжного прибора ленточной или другой подобной машины, Ленту в гребенном поле подвергают продуванию воздушными струями: две струи

1 действуют непрерывно и направлены перпендикуляр|но к ленте для прижима волокон к гребенному полю, две струи 2 и 8 — пульсирующие: струя 2 направлена к ленте под углом, а струя 8 — перпендикулярна и имеет отсасывающее сопло а.

Под действием струи 8 поток волокон выбивается из гарнитуры гребенного поля вверх и попадает под действие отсасывающей струи 4. Короткие волокна и пороки, 5 имеющиеся,в ленте, отсасываются соплом а и удаляются струей 4 в систему пневмотранспорта.

Длинные волокна принимают наклонное положение, но не захватываются отсасываю10 шей струей, т. к. ее динамическое давление меньше динам ического давления струи 1, прижимающей ленту к гребенному полю

После этого струя 8 выключается и вступает в действие струя 2, динамическое

15 давление которой больше динамического давления струи 4. Струя 2 укладывает длинные волокна, выбитые из гарнитуры, обратно в гребенное поле и одновременно перекрывает сопло а и открывает отверстие б, через кото20 рое проходит, воздух для транспортирования коротких .волокон.

Предмет изобретения

Способ удаления .пороков и коротких,воло25 кон из лубяной ленты, заключающийся в том, что ленту проводят через гребенное поле вытяжного прибора ленточной или другой подобной машины, отличающийся тем, что, с целью повышения качества продукции, в гре30 бенном поле ленту подвергают продуванию

246355

7 2

JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJ

Составитель М. Лиманова

Редактор Э. Н. Шибаева Текред Т. П. Курилко Корректоры: А. Николаева и М. Коробова

Заказ 2752/10 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, . Сапунова, 2 воздушными струями последовательно — непрерывной, перпендикулярно направленной ее движению, пульсирующей, под углом направленной, пульсирующей, перпендикулярно направленной с отсасывающим соплом, и непрерывной, перпендикулярно направленной.