Приспособление к автоматическим весам для непрерывного навешивания цемента и т.п. материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

класс 42 t, 31

Йвтс екм евиотедьетво as мморетение.

ОПИСАНИЕ приспособления к автоматическим весам для непрерывного взвешивания цемента и т. и. материалов.

К авторскому свидетельству М. К. Ухина и Ф. В. Тищенко, заявленному

12 февраля 1930 года (заяв. свид. № 64264).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

В предлагаемом приспособлении к автоматическим весам для непрерывного взвешивания цемента и т. п. материалов, внутрь бункера вставлена воронка, снабженная так же. каки бункер . заслонкой, каковые заслонки связаны между собою тросами так, что при отрывании одной заслонки одновременно закрывается другая; для очистки станок бункера и воронки от приставших частей взвешиваемого материала, к стенкам их подвешены пружинные молотки, действующие при помощи связывающих их тросов.

На чертеже изображен вертикальный разрез приспособления к автоматическим весам для непрерывного взвешивания цемента и т. и. материалов.

Внутрь подвесного бункера вставлена воронка 4.. Снизу как воронки, так и бункера помещены заслонки 1 и 2, связанные -между собою системой тросов, огибающих ролики 3, 4, 5, б таким образом, что во время открывания заслонки 1 воронки происходит одновременное закрывание заслонки 2 бункера и, наоборот, чем исключается возможность попадания излишнего цемента или т. и. материала из бункера в подающую трубу. Если закрыта заслонка 1 воронки, то цемент или т. и. материал падает прямо на эту заслонку. В момент про- хождения материала через подающую из бункера трубу, т.-е. в случае открытия заслонки 1, материал из чашки весов падает на заслонки 2 бункера. Для механической очистки как воронки, так и бункера от приставших частей взвешиваемого материала снаружи их к рычагам, шарнирно укрепленных в кронштейнах на стенках воронки и бункера подвешены пружинные молотки 8, 9, 10, 11 в виде вилок, с закрепленными в них деревянными брусками, служащими ударниками. Молотки приводятся в движение с помощью связывающих их тросов, присоединенных к управляемой ручке.

Предмет изобретения.

1. Приспособление к,автоматическии весам для непрерывного взвешивания цемента и т. и. материалов, отличающееся применением вставленной внутрь подвесного бункера воронки А, при чем как сам бункер, так и воронка снабжеиью заслонками 1 и 2, связанными между собой системой тросов таким образом, что при открывании одной заслонки происходит одновременно закрывание другой.

2. В приспособлении по и. 1 применение пружинных молотков 8, 9. 10 и 11, подвешенных к воронке и бункеру, действующих помощью связывающих их тросов и предназначенных для очистки бункера и воронки от приставших частей взвешиваемого материала.