Приспособление к швейным машинам для выравнивания края подклейки с краями голенищ при строчке верха подклейки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

лс

Ю А. 4

Йвтооекое евидете11ьетво нв. изо0ретение

Класс 52 а, 52

ОПИСАНИЕ приспособления к швейным .машинам для выравнивания края подклейки с краями голенищ при пристрочке верха подклейки.

К авторском свидетельству П. Н. Лебедева, заявленному 11,9 января

1931 года (заяв. свид. № 82037).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

Предмет изобретения.

При существующей пристрочке верха подклейки к краям голенищ обычно наблюдаются следующие недостатки: 1) лапка швейной машины дает малую производительность, так как после строчки следует добавочная операция — обрезка шва; 2) от неровной строчки получается большое количество брака, и 3) работа производится при сильном напряжении зрения работающего. С целью устранения указанных недостатков, предлагается приспособление к швейным машинам, состоящее из изогнутой пластинки, одной своей полкой прикрепленной к лапке машины, а другой полкой входящей вертикально в прорез игольной пластинки.

Фиг. 1 схематического чертежа показывает вид спереди приспособления к швейным машинам для пристрочки верха подклейки с краями голенищ; фиг. 2 — вид его сбоку; фиг. 3 — вид сверху изогнутой под прямым углом пластинки; фиг. 4 — вид сверху игольной пластинки.

Лапка 1, закругленная снизу для удобства подсовывания материала, снабжена двумя нарезными отверстиями для винтов 5, которые прикрепляют к лапке 1 полку 2 в виде изогнутой под прямым" углом пластинки 2 (фиг. 2 и 31. Благодаря

- этому нижний конец второй полки 2" изогнутой пластинки 2 располагается в вертикальной плоскости в прорези 4 игольной пластинки 3 (фиг. 4). Полка 2" снабжена со стороны лапки 1 на переднем ребре округленным скосом б (фиг. 2 и 3), способствующим лучшему скольжению материала, давая при этом правильную строчку и выравнивая края подклейки голенищ.

Приспособление к швейным машинам для выравнивания края подклейки с краями голенищ при пристрочке верха подклейки, отличающееся применением изогнутой под углом пластинки 2, .одна пол-, ка 2 которой служит для установки на лапке 1, с целью расположения в вертикальной плоскости другой полки 2", погруженной нижним концом в прорезь 4 игольной пластинки 3 и снабженной со стороны лапки на переднем ребре округленным скосом б для выравнивания; краев материала.