Устройство для изготовления коробок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

247042

ОП ИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскик

Социалистические

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 02.11.1968 (№ 1212147/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 20.Ч1.1969. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 11,XII.1969

Кл. 54а, 4

МПК В 31Ь

УДК 676.84.05(088.8) Комитет оо делам изобретениб и открытий ори Совете Министров

СССР

ПАТЕИТ1101

Т1 ЦИ -*ЕС!:А9

gpss. IÈ0TEÊÀ

Авторы изобретения

В. Ф. Безверхний и А. Г. Баев

Мосхладокомбинат № 3

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОРОБОК

Изобретение может использоваться в устройствах для изготовления донышек и крышек для мороженого пломбир.

Известны устройства для изготовления коробок, содержащие питатель для поштучной подачи заготовок, имеющий приспособление для нанесения клея на заготовки, механизм для формования коробок, включающий пуансон, и механизм для ввода заготовок под пуансон и вывода сформованных коробок.

Для упрощения конструкции и у|величения производительности предлагается механизм для ввода заготовок под пуансон и вывода сформированных коробок выполнять в виде двух параллельных горизонтальных реек, смонтированных с возможностью горизонтального возвратно-поступательного движения, один конец которых имеет П-образную форму, а другой снабжен вертикальными пальцами.

На фиг. 1 схематически изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — механизм для ввода заготовок под пуансон и вывода сформированных коробок.

Устройство содержит магазин 1 для заготовок, рычажную систему 2 с вакуум-присосами 3 для выдачи заготовок из магазина, цепной транспортер 4 с поводками 5 для перемещения заготовок и клеевую ванну б с клеенамазным 7 и клеенакатным 8 валиками.

Последний с валиком 9 протягивает заготовку двух реек 10, установленных в конце транспортера 4. Устройство также включает пуансон 11, Рейки параллельны друг другу в горизонтальной плоскости, причем один конец реек имеет П-образную форму, а другой снабжен вертикальными пальцами 12.

Заготовка 18 из магазина подается к поводкам, которые перемещают ее к рейкам.

Последние своими П-образными концами проталкивают заготовку под направляющи;

14 и далее — под пуансон, с помощью кото рого из заготовки формуется коробка 15. При подъеме пуансона рейки вертикальными паль15 цами выталкивают коробку из-под пуансона, а П-образными концами одновременно заталкивают под него следующую заготовку. Рейки приводятся в горизонтальное возвратнопоступательное движение от кулачка 1б по20 средством рычага 17.

Предмет изобретения

Устройство для изготовления коробок, со25 держащее питатель для поштучной подачи заготовок, имеющий приспособление для нанесения клея на заготовки, механизм для формования коробок, включающий пуансон, и механизм для ввода заготовок под пуансон

30 и вывода сформованных коробок, отличаю247042

Составитель Ю. Ильин

Техред Т. П. Курилко

Редактор А. Бер

Корректор С. М. Сигал

Заказ 3188j6 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Ж-35, Раушская наб., д. 4!5

Типография, пр. Сапунова, 2 и ееся тем, что, с целью упрощения конструкции и увеличения производительности, механизм для ввода заготовок под пуансон и вывода сформованных коробок выполнен в виде двух параллельных горизонтальных реек, смонтированных с возможностью горизонтального возвратно-поступательного движения, один конец которых имеет П-образную форму, а другой снабжен вертикальными паль5 цам и.