Висячий замок с выдвижной дужкой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Жласс б8 а, 32 © йвтореков евидетельетво на ивобретеиив

ОПИСАНИЕ висячего контрольного замка с выдвижной дужкой.

К авторскому свидетельству А. А. Шабада, заявленному 7 апреля

1930 года (заяв. свид. J4 б7870).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 годаВ предлагаемом замке применен кон- замка, и крышкой заворачивается и иатрольный талон, закрывающий замочную i правляется под конец 3 дужки, которая скважину, вследствие чего замок может при защелкивании входит в отверстие 6 быть открыт только после срыва талона. талона, закрепляя, таким образом тапок !

На чертеже фиг. 1 изображает вид на замке, при чем талон, закрывая сквазамка спереди; фиг. 2 — вид его сбоку;, жину б, не позволит ключу войти в пофиг. 3 — вид его сверху; фиг. 4 — вид следнюю прежде, чем не будет сорван с замка. сверху контрольного талона.

С целью контроля, не был ли открыт и затем закрыт посторонним лицом обычный висячий замок с выдвижной дужкой (фиг. 1, 2 и 3), замочная скважина б последнего при запирании замка закры- вается контрольным талоном 7, выполненным в виде пластинки, имеющей форму параллелограма, с отверстиями 4, б в двух противоположных углах и снабжаемом печатью или подписью лица запирающего замок. Талон 7 при выдвинутой дужке надевается сначала отверстием 4 на свободный конец 3 дужки и проводится затем по дужке к другому ее концу 5, сидящему в корпусе замка, после чего талон пропускается между скобой 1 — 2, прикрепленной к крышке

Предмет изобретения.

Висячий контрольный замок с выдвижной дужкой, отличающийся применением контрольного талона, выполненного в виде имеющей форму параллелограма пластинки с отверстиями 4, 6 в двух противолежащих углах, которая надевается сначала при помощи отверстия 4 на свободный конец 3 дужки и проводится затем по дужке к другому ее концу 5, сидящему в корпусе замка, после чего талон подводится под скобу 1 — 2, прикрепленную к крышке замка под замочной скважиной б, и закрепляется концом 3 дужки, вставляемьпе в отверстие б талона.